В какое время лучше отдыхать в Ситжесе?

В случае, если вы хотите целый отпуск, либо же несколько дней провести в Ситжесе, то вам конечно же разумеется есть смысл приехать сюда либо летом, либо в самом начале осени, когда можно ещё купаться в море и загорать, поскольку погода позволяет.

Ну а всё остальное время года здесь можно лишь просто гулять по городу или же по набережной. Небольшой размер этого городка вполне позволяет обойти его весть за один день, так что вполне можно приехать сюда просто находясь на отдыхе в Барселоне на один день.

Естественно любителям всяких ужастиков и фантастических фильмов в большей степени будет интересно посетить Ситжес именно в ноябре месяце, когда там проходит весьма популярный кинофестиваль.

Если вы будете в эти дни здесь прогуливаться по центральным улочкам, то вполне можете столкнуться с какими-то всемирными известными режиссерами или актёрами.

Но если хотите посмотреть фильм, то билеты стоит заказывать намного заранее, поскольку сюда приезжают люди не только со всей Испании, но и даже со всего мира.

В зимнее время климат в Ситжесе очень и очень приятный, тут нет никакого снега и в помине, а в дневное время воздух прогревается до комфортных плюс 10, а порой даже до плюс 15 градусов. Но в это время вам придётся ограничиваться неспешными прогулками и какими-нибудь вкусными ужинами в прибрежных ресторанчиках.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: