Таррагона и ее средиземноморский балкон

|
09.08.2014

Уехав отдыхать в Косту Дораду в мае, мы совсем не рассчитывали на купание в море, но планировали хотя бы позагорать. Но погода сыграла с нами злую шутку, и почти весь свой недельный отдых мы проходили в ветровках, защищаясь от пронзительного ветра. Чтобы не скучать на территории отеля, мы запланировали активную экскурсионную программу.

В один из дней мы выбрались в, соседний с нашим курортом Салоу, колоритный городок Таррагона. Муниципальный автобус довез нас практически до главной улицы Рамбла Нова.

Четкого маршрута у нас не было, поэтому мы решили устроить просто приятный променад по старинному городку. Правда, мы знали о существовании красивой панорамной площадки в самом конце Рамблы, поэтому решили отправиться сначала туда.

По дороге мы увидели очень занимательную скульптуру – памятник «живой пирамиде ». Это очень интересная испанская реалия, которую организация ЮНЕСКО даже внесла в список нематериального наследия мира.

Пройдя в самый конец улицы, мы, наконец- то, попали на легендарный «Средиземноморский балкончик» – так называется смотровая площадка. Просто потрясающий вид на лазурную гладь моря в обрамлении крон высоких пальм на прибрежной линии.

Слева от балкона, мы увидели одну из самых знаменитых городских достопримечательностей – Римский амфитеатр. Когда-то он вмещал всех городских жителей, которых насчитывалось порядка 12 000.

Рядом с амфитеатром расположены также старинные солнечные часы - интересную находку мы случайно увидели на пути к Кафедральному Собору.

Главный храм Таррагоны поразил своей готической архитектурой, огромная каменная роза, статуи святых при входе, ажурные шпили - все поражает филигранностью техники. К сожалению, внутрь здания мы не попали.

В заключении нашей прогулки мы увидели остатки римского акведука. Мы не успели посетить Римский Форум и Дворец римского наместника, так как уже начало темнеть, и наступила пора уезжать.

Настоятельно советую всем туристам, отдыхающим на Коста Дораде, в один из свободных вечеров посетить Таррагону. Экскурсию по древним местам можно соединить с хорошим шопингом в местных торговых центрах.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
30.11.2016 21:30
+0

Приезжайте!

Таррагона действительно не только очень красивый, но и город с древней и занимательной историей!

ответить
Комментарий к сообщению: