Тенрифе зимой

|
07.01.2014

На Тенерифе мы летали в первых числах января 2013 года. Чудесное, дивное место. Так необычно, когда у нас в Киеве идет снег, вдруг попасть в нежное, теплое лето. Нарядиться в легкий сарофанчик и шлепанцы и отправиться гулять по парку Пуэбло Чико или роскошному ботаническому саду. Полежать на белом песочке и окунуться в приятно-бодрящее море. Изумительнейший город и ехать туда нужно именно зимой. Больше ощущаешь перепад температуры и в этой разнице и есть волшебная прелесть и обаяние Тенерифе.

Но не только красивыми пейзажами и пляжными прелестями привлекает этот курорт. Зимние карнавалы, которые там проводятся, нечто совершенно потрясающее. Никогда не видела, чтобы народ так безудержно веселился. Просто феерия радости, невольно поддаешься этим головокружительным эмоциям. У испанцев особенный дар к развлечениям и ярким, эффектным праздникам.

Все их мероприятия, обычно, костюмированные и масштабные, а дни карнавала обязательно сопровождаются необычными старинными обрядами. Очень впечатляюще выглядит шествие Трех Магов, посвященное библейской легенде о Волхвах.

Красивейшее зрелище, вполне стоящее того, чтобы увидеть его собственными глазами.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (1)
|
26.01.2014 21:01
+0

Не могу согласиться что Тенерифе подходит зимой для пляжного отдыха, температура воздуха редко бывает выше +20. да и вода +19 тоже не совсем комфортная. Думаю что лучшее время для отдыха на Тенерифе это сентябрь-октябрь. Конечно для русского туриста после сибирских морозов это вполне подходящая температура для отдыха, а в дополнении с принятыми на грудь градусами, вода +19 кажется парным молоком. Сам работая в туризме и видя как гуляют туристы на курортах турецкого Средиземноморья в конце октября или ноября месяца в шортах и майках по вечерам, когда не больше +15, а ты сидишь в батнике и курточке, то самому становится ещё прохладнее от этого вида.

ответить
Комментарий к сообщению: