Отличный отдых на Тенерифе в декабре!

|
18.02.2014

На острове Тенерифе я отдыхала неделю, это конечно очень короткий срок, однако массу свежих впечатлений удалось получить. Очень понравился климат, летала в декабре, думала, что будет холодно, но не угадала. Температура воздуха днем была около +25, за неделю даже успела искупаться три раза в океане, Атлантика была то холодная из-за внутренних течений, то теплая. Многих туристов не смущают и течения, купаются спокойно. Тем более море всегда спокойное из-за наличия волнорезов.

Сам отдых на Тенерифе очень не торопливый, спокойный. Жили в отеле 5*, сервис, питание отличное. На завтраки давали шампанское, свежевыжатые соки, это везде в пяти звездах. Вдоль побережья проходит чудесный променад, вдоль которого можно прогуляться, сделать шикарные фотографии или спуститься вниз к морю по лестнице, в некоторых местах ближе к зоне Лас Америкас этого делать не надо, возвышенность заканчивается и наступает равнинная местность.

Каждый вечер выходили гулять в центр города, не смотря на то, что жили в зоне Арона, до центра Лас Америкас по променаду доходили за 20 минут пешим шагом. Шли мимо кафе и ресторанов, цены кстати внутри чисто европейские, не дешевые. Покушать на человека с напитком в районе 30-40 евро.

Что касается ночной жизни, она есть, но очень не активная, были в паре ночных клубов, молодежи много, но этот курорт явно нельзя назвать тусовочным, особо клубной публике здесь делать нечего.

Зато на тенерифе можно совершить неплохой шоппинг, здесь очень недорогая парфюмерия и косметика. Качество очень хорошее данной продукции, а цены на 30-40% дешевле, чем в России. Это же касается и всевозможных брендовых вещей средней руки, а также алкоголя местного производства. Очень хорошие вина стоят в супермаркете в районе 10 евро за бутылку, можно взять среднее за 5 евро, оно тоже будет очень добротное вино. В связи с этим, когда улетали обратно домой, почти у всех туристов был жуткий перевес, а платить за него никто не хотел. Многие прятали сумки с ручной кладью за колоннами, далее уже никто не проверяет вес багажа.

Заметила, что в основном публика отдыхающая здесь это европейские пенсионеры, их составляет около 50% всех туристов, остальные это семьи с детьми и пары, и наверно 5% это молодежь. Возможно дело в том, что я была здесь в декабре, когда все же нет жары, летом картина несколько меняется и пенсионеров становится на порядок меньше, чем в период зимы.

В кафе на набережной, последний день

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: