Что нужно знать собираясь с детьми на отдых в Торревьеху?

Не претендуя на звание эксперта, я бы хотела поделиться своим опытом отдыха в Торревьехе с детьми на протяжение уже нескольких лет.

Несмотря на неоднозначное отношений к городу Торревьеха, тысячи россиян с детишками от 1 месяца до 18 лет проводят свой летний отпуск в этом городе. Что же влечет их сюда?

Первым, и, как мне кажется , главным моментом является то, что здесь действительно можно отдохнуть, особенно жителям больших городов. Как правило, русские туристы селятся не в центре шумной и суматошной Торревьехи, а на окраинах, в небольших урбанизациях, где концепция отдыха примерно такая же, как и на подмосковных дачах.

Вторым важным аспектом является то, что когда в семье появляются дети, остро встает вопрос об их летнем отдыхе. Очень многие люди вывозят своих детей на месяц, а то и на два. В отеле прожить такой срок очень дорого, да и не удобно. Лучшим вариантом становится размещение в апартаментах, где есть кухня со всей необходимой техникой, стиральная машинка, телевизор, 1-2 спальни и многое другое. В Торревьехе одни из самых приемлемых цен на аренду таких апартаментов.

Как правильно выбрать апартаменты

В Торревьехе для отдыха с детьми лучше всего выбрать либо район Ла Мата с широким песчаным пляжем, либо район Ориуэла Коста, который формально относится к муниципалитету города Ориуэла, расположенного в 20 км от берега. В основном здесь находятся так называемые урбанизации – небольшие микрорайоны, застроенные типовыми двух-трех этажными домиками. Вы можете арендовать как отдельное бунгало, так и квартиру, расположенную на первом или втором этаже. У апартаментов внизу есть большое преимущество для отдыха с детьми – небольшая собственная территория, на которой дети могут играть, а вы загорать в шезлонгах или готовить барбекю.

Второй этаж, как мне кажется, несколько хуже, так как приходится подниматься по лестнице и вместо дворика есть малоиспользуемая крыша - солярий.

Во всех урбанизациях есть общая часть с бассейном и газоном.

Если Вы арендуете квартиру в высоком многоквартирном доме, обязательно обратите внимание на то, чтобы была своя территория и бассейн, и а так же чтобы дом находился в тихом и спокойном районе.

Следующий момент, который необходимо учесть при выборе апартаментов, это их близость к морю. Как правило, отдыхающие в Торревьехе берут в аренду автомобиль, так как цены здесь достаточно низкие, а удобства использования личной машины неоспоримы. Если Вы хотите воспользоваться этой услугой, то Вы можете выбрать жилье в любом удалении от пляжей, так как чем дальше от моря, тем ниже цена.

Если же Вы не водите машину или не хотите заниматься этим на отдыхе, тогда я бы порекомендовала Вам снять апартаменты в пешей доступности от пляжа, не более 10 минут пешком. В жаркий солнечный день очень проблематично пройти с ребенком и пляжной сумкой расстояние более 500 метров. Конечно, цены на жилье на первой линии будут гораздо выше. Если в отдалении от моря можно снять апартаменты за 350 евро в неделю, то на 1 линии цены начинаются от 500-700.

Если же Вам больше по душе отдых в отеле, то наиболее интересными для отдыха с детьми является Hotel Servigroup La Zenia, расположенный прямо на пляже Ла Зения. Цены на проживание в нем начинаются от 75 тысяч рублей за две недели на двоих взрослых.

Питание

С питание в Торревьехе у Вас вряд ли возникнут проблемы. Здесь очень много ресторанов, кафе и баров. Для детей во многих из них предусмотрено детское меню. Детям очень нравится посещать Вог буфеты, которые расположены по всему городу. Система шведского стола действительно очень удобна, так как ребенок сам может выбрать то, что захочет. Самым лучшим считается Вог буфет, расположенный в торговом комплексе Зения Бульвар.

Если Вы предпочитаете готовить для ребенка еду или покупать баночное питание, то в Торревьехе очень много супермаркетов Consum, Mercadona, Carrefour и Lidl. Трудно сказать, который из них дешевле, а который дороже, поэтому покупайте там, где Вам больше понравится ассортимент и качество. Кроме этих супермаркетов, в городе много русских магазинов, в которых можно купить кефир, творог, гречку и прочие продукты, привычные для русских детей.

Что касается одежды и обуви для ребенка, то не стоит набирать много, так как пригодится только простая летняя одежда и тапки-кроксы.

Для мам с детьми походы в Торговые центры Habaneros и Zenia Boulevard являются великим искушением. Для мам – за счет огромного количества магазинов с детской одеждой и обувью, а для детей наличием аттракционов и площадок для игр. Интересной маркой испанской детской одежды является Mayoral, из обуви рекомендую посмотреть Pablosky и Garvalin.

Медицинская помощь

Обязательно возьмите с собой страховой полис на ребенка. Очень часто из-за попадания воды в уши у детей бывает отит, а консультация врача без страховки стоит в районе 200 евро. Оба госпиталя Торревьехи прекрасно оборудованы, и в каждом из них есть врачи, говорящие на русском языке.

Развлечений в Торревьехе и рядом для детей огромное количество: это и парки, и аквапарки, и зоопарки, и картинги, так что скучать ни Вам, ни Вашему ребенку не придется.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: