Сколько стоит отдых в Торревьехе? Август 2018.

|
02.05.2019
Стоимость тура

Так как в Украине без виз, то и тратить деньги на визу не пришлось.Покупка авиа билета на двоих человек в две стороны составила 300 евро.Вылет с Ивано-Франковска в Аликанте.Прямой рейс. Как известно в Торревьехе есть много украинцев и русских с которыми можно договорится и тебя довезут за 50 евро с аэропорта. Останавливались на съемной квартире, которую нашла на сайте airbnb.es.К стати владельцы квартиры были тоже украинцы.Стоимость составляла за 7 ночей 198 евро.В квартире было все, интернет кондиционер, стиральная машина, плита,холодильник, кровати.

Цены на экскурсии

Что бы посмотреть город, для туристов совершается экскурсия на комфортном поезде и проходит по самым интересным местам и достопримечательностям этого замечательного города.Поездка начинается от входа в гостиницу Paseo de la Libertad и завершается возле отеля Торре дель Моро.Поезд отправляется в путь каждые 40 минут. Стоимость билета составляет 3 евро для взрослого человека и 2 евро детский билет и для туристов пенсионного возраста и инвалидов.

Так же есть экскурсия на этом же поезде на соледобывающее предприятие, там можно сфотографироваться,очень интересно и здорово.Цена 4,5 евро со взросло и 3 евро с ребенка.

Еда и продукты

Цени в магазинах довольно нормальные, если это огромный супермаркет и является сетью по всей Испании, то цены там одинаковые.К примеру: Хлеб от 0,30-0,50 центов, вода негазированная 5 литров от 0,50- 1 евро, на самом пляже цены дороже в 2 раза, поетому лучше покупать все в супермаркете.

Присутствует бургер, цены от 5 евро.Есть магазин где готовят на обед, вы приходите и покупаете готовую еду, курица гриль +картошка фри и хлеб 10 евро.Кофе 1.5 -2 евро в кафе. Во время обеда есть специальное меню, которое стоить 15 евро, входит туда первое, второе салат и напиток.Очень дешево и вкусно можно покушать в Китайском ресторане.Меню на двоих 10 евро. Цены на алкоголь очень разные, самое дешевое вино 1 евро, что-то более нормальное можно купить за 5 евро.Пиво продают в жестяных баночках так и в литровых бутиках, одна баночка от 0,22 цента.

Сувениры и прочие товары

Как уже говорилось,что на первой линии моря товары гораздо дороже.Есть много магазинов с сувенирами, можно купить там и купальники и надувные круги, цены на купальники от 15 евро.По пляже ходят торгаши которые продают тоже сувениры, там можно купить и за 3-4 евро.Магнитики 2-5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Где-то в часом 19:00 открывается аттракционы,качели, карусели, батуты.Цена за одного от 3-5 евро за каждый аттракцион.Играет громко музыка, свет,довольно красиво.Так же рядом присутствует базар где также продать разные сувениры, одежду.Так же есть экскурсия на Солёное (розовое) озеро.В водах озера содержится большое количество соли и других полезных минеральных веществ. А на закате, в зависимости от времени года, озеро приобретает различные оттенки, от розового до лилового.Можно добраться на такси за 20 евро.Если вы соберетесь окунуться в этом озере, не забудьте прихватить с собой бутылку чистой воды, озеро настолько соленое, что после купания на коже остается соль, сильно стягивающая кожу и предоставляющая неприятные ощущения.

Всего затрачено денег на отдых

750 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
01.06.2019 09:44
+0

Можно Вас попросить адрес квартиры где вам понравилось и где украинцы хозяева. Сообщите на адрес sharebox24@gmail.com

ответить
Комментарий к сообщению: