Чего стоит ожидать от отдыха в Торревьехе?

Торревьеха находится в провинции Аликанте, в 50 км от одноименной столицы. Этот город раньше был небольшим поселком, главным промыслом жителей которого была добыча соли. 20 лет назад он стал стремительно разрастаться, пока не превратился в главный курортный центр юга Коста Бланки. Город расположен прямо на берегу моря и имеет протяженность около 25 км вместе с пригородами.

Торревьеха считается также «русской» столицей Испании. Дело в том, что здесь постоянно проживает или проводит большую часть времени много выходцев из России и Украины. Большое количество россиян имеют в Торревьехе так называемую «дальнюю дачу» - цены на недвижимость здесь существенно ниже, чем в других курортных местах. Этот фактор способствует тому, что многие продавцы и обслуживающий персонал знают русский язык или являются русскими. Поэтому для людей, незнающих испанский язык, отдых в Торревьехе является очень комфортным.

Климат

Почему же город стал таким популярным местом? Все дело в уникальном климате и отличных пляжах. В Торревьехе практически всегда солнечно, и только осенью или зимой могут быть пасмурные или дождливые дни. Даже в январе температура воздуха днем обычно около 18-20 градусов, и столбик термометра редко опускается ниже 10 градусов.

Летом здесь очень теплое море и нет изнуряющей жары.

Инфраструктура

Инфраструктура города развита на пятерку. Здесь есть и места для прогулок, и парки, и крупные торговые центры, и даже театр. Два современнейших госпиталя находятся на разных концах города. В центральной части расположена небольшая пешеходная зона с магазинчиками и ресторанами. В Торревьехе есть огромный стадион, очень много теннисных кортов и спортзалов. Для любителей гольфа рядом с городом есть большой выбор отличных гольф-полей.

Достоинства и недостатки Торревьехи

Наверное, такая популярность места является как плюсом, так и минусом. К плюсам можно отнести разнообразие развлечений, огромный выбор ресторанов, веселые праздники. К минусам, к сожалению, относится криминогенная обстановка в некоторых из районов города. Кроме того, расположенная на равнине, Торревьеха не обладает достаточным шармом для ценителей красивых природных ландшафтов. Скорее, это город, построенный для удовлетворения потребностей многочисленных туристов в солнце, море и питании за адекватные деньги.

Пляжи

И все-таки, почему же многие небедные люди каждый год едут в Торревьеху? Это пляжи. Здесь они на любой вкус. Нравится длинный и широкий песчаный пляж – добро пожаловать в район Ла Мата. Хотите мелководную защищенную от ветра бухту для купания детей? Это Вам в Ла Зению. Решили весело и шумно провести день? Для этого посетите один из городских пляжей.

Семьи с детьми облюбовали окраины города, застроенные симпатичными домиками, где можно недорого снять жилье. Молодежь арендует небольшие студии в центре города, поближе к развлечениям. Пожилые люди стараются уединиться в тихих районах подальше от моря.

Отдых с детьми

Отдых в Торревьехе – это рай для детей. Летом на набережной города возводится парк аттракционов, на окраинах открываются картинги и детские игровые комплексы. В городе расположен неплохой аквапарк, а в часе езды от него разнообразные парки развлечений.

К сожалению, кражи здесь довольно частое явление, поэтому необходимо соблюдать традиционные меры предосторожности.

Несмотря на некоторые отрицательные моменты, город на протяжении уже многих лет остается одним из самых популярных мест отдыха не только россиян, но и англичан, жителей Скандинавии и Голландии.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: