Питание в Торревьехе: цены, где поесть?

Торревьеха является безусловно городом, расположенным на берегу моря, и в связи с этим здесь естественно стоит обратить ваше особое внимание на рыбу и на моллюски. Поскольку Торревьеха входит территориально в Комунидада Валенсиана, то соответственно здесь еще присутствует много различных вариантов блюд из риса.

Вообще это связано с тем в большей степени, что родиной испанской паэльи является регион Валенсии и там на рисовых полях Альбуферы выращивают зёрна высочайшего качества, которые просто идеально подходят для приготовления этого блюда.

В самых обычных барах вы можете встретить много различных способов приготовления кальмаров, десятки разновидностей морских ракушек, разумеется рыбу на гриле, вкуснейшие креветки с чесноком и так далее. Если говорить о стоимости, то средний счёт на одного человека, в который не включены напитки, будет составлять от 15 до 20 евро.

В принципе конечно же при желании можно найти места и поэкономичнее, либо же просто купить свежайшие морепродукты на ближайшем рынке Торревьехи и потом приготовить их дома. К примеру, за 1 килограмм местных мидий вам надо будет выложить от полутора до двух евро.

Из бюджетных мест в Торревьехе следует отметить «The Captain's Table» - здесь подают самые вкусные и сочные стейки, однако это место нельзя назвать типично испанским, отличный выбор тапас вы можете встретить в «El Patio Bar & Restaurant», а любителям китайской кухни следует проведать «Chino Mandarin», где их ожидает большой выбор блюд по самым низким ценам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: