Чем занять себя на отдыхе в Торревьехе?

С развлечениями в Торревьехе проблем не возникнет. Главной забавой для туристов станет, конечно же, пляжный отдых. Такому расслабляющему и одновременно активному времяпрепровождению способствует расположение курорта, великолепный климат и количество песчаных пляжей. Кстати, общая протяженность береговой линии Торревьехи составляет почти 25 километров, а все организованные пляжи курорта отмечены «голубым флагом». Практически на каждом из них имеется детская игровая площадка, пост спасателей и пункт первой медицинской помощи, душ и туалет.

Пляжный отдых

В северной части города в районах Торребланка и Торреламат отдыхающих ожидает пляж Ла Мата (Playa de la Mata). Этот красивый и самый длинный пляж курорта выделяется удачным расположением и приятным на ощупь песком. Несмотря на свою протяженность в 2,3 километра эта зона отдыха регулярно получает награды за чистоту и комфорт. Вдоль всего пляжа работает множество ресторанов и баров, готовых накормить туристов традиционными блюдами испанской кухни и утолить их жажду разнообразными коктейлями и напитками. Водные развлечения на территории пляжа представлены вездесущими скутерами, «таблетками» и надувными лодками-бананами.

Чуть южнее порта туристы обнаружат самый широкий пляж курорта – Науфрагос (Playa Los Naufragos). Он простирается всего на 340 метров в длину, но при этом в ширину достигает 78 метров. Здешнее песчаное покрытие имеет практически белый цвет, а морская вода настолько чиста и прозрачна, что без проблем проглядывается дно. Из активных развлечений на пляже имеется две бесплатные зоны для игры в волейбол, работает прокат водных мотоциклов. Пляж Науфрагос всегда многолюден.

Лучший пляж для отдыха с детьми находится в центральной части курорта. Таковым является Лос-Локос (Playa De Los Locos) с золотистым песком, чистой морской водой и маленькими волнами. Для самых юных отдыхающих здесь установлена игровая площадка, а любителей экстрима недалеко от берега ожидает большая пластмассовая платформа. Главным образом платформа размещена в воде для того, чтобы на ней могли загорать и просто расслаблять все желающие. Однако большинство туристов использует эту конструкция для совершения прыжков в воду. Добраться до искусственного кусочка суши можно вплавь или по канату, который протянут с берега до платформы. Перекусить на пляже запросто получится в одном из ресторанчиков. В летний период Лос-Локос настолько усеян солнцезащитными зонтами, под которыми прячутся отдыхающие, что создается впечатление, будто береговая линия накрыта разноцветной крышей. Кстати, арендовать шезлонг и зонтик можно в одном из пунктов проката.

Вторым городским пляжем Торревьехи считается Эль-Кура (Playa del Cura). Этот пляж в окружении баров, ресторанов и пальм также расположен в центре курорта. В пик туристического сезона на Эль-Кура то и дело устраиваются разные мероприятия, праздники, концерты. Так что летом на этом пляже скучно не бывает. Вот только свободное местечко на чистом, золотистом песке поближе к воде найти не всегда получается. Набор водных развлечений на городском пляже стандартный.

Экстремальные, целебные и романтические развлечения

Туристам, оказавшимся в Торревьехе, непременно следует побывать на озере Салинас. Поездка к этому дивному водоему с большим содержанием соли и других минеральных веществ произведет незабываемое впечатление. Особенно интересно будет, если она состоится ближе к вечеру, когда озеро приобретает розовый оттенок. Впрочем, прогулка к озеру способна доставить не только эстетическое наслаждение, но и оказаться своеобразной забавой с лечебным эффектом. Для этого путешественникам придется окунуться в целебные воды озера и намазаться его волшебной грязью. Кстати, многие отдыхающие делают это вовсе не ради развлечения, а для того, чтобы избавиться от недугов.

Внести разнообразие в досуг отдыхающих позволит морская прогулка на небольшом корабле или парусном судне. Морской транспорт курорта предлагает туристам на выбор прогулку вдоль городской береговой линии или короткое путешествие в открытое море. Первым предложением стоит воспользоваться в вечернее время. Тогда можно будет полюбоваться на морской закат и насладиться необыкновенными видами Торревьехи в огнях. Для взрослых туристов билет на прогулочно-экскурсионный кораблик стоит около 20 евро, цена детского билета – 12 евро. Пассажиры в возрасте до 5 лет бесплатно приглашаются на морскую прогулку. Приобрести билеты можно в информационно-туристическом центре Торревьехи.

Для туристов, предпочитающих ленивому валянию на пляже активные развлечения, испанский курорт приберег экстремальный водный аттракцион – флайборд. Суть этой забавы состоит в том, что благодаря специальной доске человек наделяется суперспособностями. Он может летать над водой и быстро плавать.

Флайборд рассчитан на людей с любой физической подготовкой. Поскольку особых усилий со стороны участника аттракциона не требуется. Главное, набраться смелости и решиться на выполнение простых или не очень трюков. Летающая доска приводится в движение реактивной силой потока воды, нагнетаемого гидроциклом, подсоединенным к ней. Высота полета заранее оговаривается с участником и регулируется в дальнейшем инструктором. Длится развлечение около 15 минут. Честного говоря, для первого раза этого времени предостаточно. Стоимость полета над водой стартует от 65 евро. Устраивается такое развлечение в район порта «Марина Салинас». Опробовать свои силы на флайборде можно в любой теплый день (лётный) с 10:00 до 17:00.

Ночная жизнь

С наступлением темноты жизнь в Торревьехе не замирает. На смену пляжным развлечениям приходят дискотеки, пабы, бильярд и боулинг-клубы. Приличное скопление пабов обнаруживается неподалеку от набережной в районе площади Виста Алегре. В любом из них можно весело провести время. Кстати, вход практически во все пабы курорта свободный. Любителей потанцевать в этом районе города радушно встретить одна из дискотек – «OZ» или «Love». Входная плата на большую дискотеку «Love» составляет около 10 евро. Она включает веселье за полночь и один коктейль на выбор.

  • Работает танцевальный ночной клуб на Antonio Ruiz Coves, 26.

Вторая дискотека относится к категории более стильных заведений. «OZ» занимает многоэтажное здание. Первые два этажа дискотеки отведены под залы с музыкой разных стилей, а на третьем этаже оборудовано патио под открытым небом. Раз в неделю здесь устраивается пенная вечеринка, в остальные дни проводятся дискотеки и тематические вечера.

Вот только работает «OZ» исключительно в летний период. Найти эту дискотеку туристы могут на проспекте Delfine Viudes.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: