Где лучше всего остановиться в Торревьехе?

За счёт того, что на курорте Торревьеха в разгар туристического сезона бывает очень много людей, в городе для их проживания предлагается масса различных вариантов - это могут быть хостелы, отели, лофты, квартиры и так далее.

В случае если вам друг не удастся каким-либо образом найти подходящее жилье на берегу моря (разумеется по разумной для вас цене), то не расстраивайтесь, потому что Торревьеха город совсем небольшой - его площадь составляет всего лишь около 70 квадратных километров.

Так что если вы забронируете даже какие-то бюджетные апартаменты как-бы вдали от моря, то можете рассчитывать на то, что вы дойдете до него не более чем за 20 минут пешком.

Естественно, что самым популярными и соответственно самыми дорогими районами для проживания тут считаются те, которые примыкают непосредственно к самим пляжам. Как правило все владельцы квартир на береговой линии их сдают, а сами проживают где-нибудь подальше от моря.

В основном это объясняется ещё и массой неудобств, сопутствующих круглогодичному проживанию на берегу, в особенности в зимний период - это может быть большое количества приносимого песка, сильные ветра и еще прибрежного мусора, а также необходимость использовать высококачественные строительные материалы, которые в состоянии противостоять в течение нескольких лет климатическим условиям.

Поэтому в Торревьехе намного разумнее, намного удобнее и экономичнее снять жильё, а не бронировать где-нибудь номер в отеле. К примеру, апартаменты в очень симпатичном таунхаусе да ещё и с бассейном, рассчитанные на 2 человек, обойдутся вам от 60 до 70 евро за ночь, но конечно же, если вы будете бронировать их заранее.

В этом случае обращайте внимание в большей степени на слегка отдалённый от центра район, который называется Zona los Frutales или же вообще на ближайший пригород. Одним из главных достоинств курорта Торревьеха является наличие бюджетных супермаркетов, а также маленьких продуктовых магазинчиков и даже банкоматов во всех районах.

То есть, где бы вы не поселились, в принципе за углом сможете обнаружить «Mercadona» - одну из самых популярных сетей супермаркетов и какой-нибудь китайский рынок, на котором вы сможете купить самое необходимое - зонтик, крем для загара, недорогие босоножки или надувной матрас.

Курорт Торревьеха считается очень спокойным и безопасным местом, исключение составляет только район, который находится в непосредственной близости от автобусной станции, потому что там довольно-таки грязно и шумно, и ещё присутствует большое количество назойливых продавцов, стремящихся изо всех сил всучить вам какие-то непонятные открытки с различными изображениями, африканских слоников из дерева и ещё как ни странно зажигалки, причём всем мыслимых и даже немыслимых оттенков.

По мнению опытных путешественников лучше всего проживать в центральном районе, в особенности если помнить о том, что центр Торревьехи отнюдь не представляет собой многолюдную площадь, либо же улицы с оживленным транспортным движением. Преимущество данного района заключается в том, что он имеет весьма оптимальное расположение - из него легко и быстро можно добраться, как до пляжа, так в принципе до крупного торгового центра или же до госпиталя.

Цены на жильё на курорте Торревьеха очень сильно различаются в зависимости от многих факторов - от удалённости от пляжа, от вида из окна, от наличия бассейна в жилом комплексе и беспроводного интернета, потом от того, что вы выбираете дизайнерскую виллу с садом или же простую квартиру. В среднем в разгар сезона цены на съёмную квартиру начинается как правило от 50 евро в сутки, ну а дальше можно торговаться, и конечная цена будет зависеть уже от вас.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: