Русский курорт Торревьеха

|
11.07.2016

Этот курорт больше подходит для семейного отдыха, наличием большого числа пляжей и множеством аттракционов, расположенных вдоль набережной и близ лежащих торговых центрах Торревьехи. Там в преобладающем большинстве отдыхают семьи с детьми.

Вдоль береговой линии располагаются многочисленные яхт клубы. В которых можно взять в аренду яхту, водный мотоцикл или просто покататься на водных лыжах. На каждом пляже в воде стоят горки, с которых дети радостно съезжают прямо в воду. Так же в Торревьехе есть небольшой аквапарк.

Торревьеха не подойдет для молодежных развлечений, для приятного отдыха с любимой или для экскурсионного отдыха. Все значимые достопримечательности расположены далеко от этого города. Из общественного транспорта только автобус, который курсирует до 8 вечера. Из-за большого расстояния до ближайшего крупного города - Аликанте,такси обойдется в 50-70 евро.

Если вы хотите постоянно чувствовать себя, как на черноморском побережье России, то это ваш курорт. Очень много русскоговорящих сдают или снимают там недвижимость, многие живут в Торревьехе постоянно. Этот курорт с одними из самых низких цен на жилье в сезон, но это обоснованно.

Цены на проживание от 75000 рублей в месяц, но это будут апартаменты без кондиционера, что в жару 30-35 градусов не очень комфортно.

Пляжи постоянно переполнены, даже в 9 утра, вы рискуете не найти место поближе к морю. Лучше всего снимать апартаменты в городе или таунхаус за приделами Торревьехи. Вдоль береговой линии расположены кафе, в которых очень шумно и до утра играет музыка.

Рестораны вдоль береговой линии города ориентированны на туристов, еда желает оставлять лучшего и соответствующее обслуживание. Чтобы вкусно поесть, нужно искать ресторан в самом городе или отъехать за его пределы.

При всей загруженности, пляжи Торревьеха чистые. Можно взять шезлонг на прокат, стоимость на день 20 евро. На каждом городском пляже есть душ и кабинки для переодеваний.

Все, что нужно для пляжного отдыха продается в многочисленных лавочках, а вдоль трассы N-322 расположены многочисленные торговые центры на любой вкус и кошелек. В торговых центрах представлены почти все мировые бренды, вы легко найдете все, что вам захочется.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (2)
Гость
|
21.07.2019 11:06
+0

Редкий бред. Живу здесь пять лет и, читая, так и не поняла -о каком месте на планете Земля этот опус?

ответить
Гость
|
22.08.2019 20:07
+0

Согласна! Статья-редчайший бред. Стоимость жилья-сходите в фэйсбук,в русские группы-будете удивлены ценами. Чистые пляжи !-интересно,автор на них был ? Сплошные окурки.

ответить
Комментарий к сообщению: