Шоппинг в Торревьехе

Что касается шопинга, то безусловно стоит посетить два самых главных торговых центра Торревьехи, которыми являются «Habaneras» и «La Zenia Boulevard» - они должны прийтись по вкусу всем даже самым заядлым шопоголикам. Ведь здесь представлен огромнейший выбор не только испанских, но и международных марок, имеются большие супермаркеты и довольно-таки вместительные бесплатные парковки.

Торговый центр «La Zenia» вообще скорее всего напоминает маленький городок - он представляет собой целую сеть улиц, располагающихся под открытым небом, и на них собственно находятся магазины.

В итоге большую часть времени вы оказываетесь на улице, причём у вас не будет чувства жуткой усталости, как это к примеру, бывает в закрытых помещениях. К тому же здесь есть прекрасные кофейные с вкусными десертами и недорогие итальянские ресторанчики, расположенные на втором этаже.

Ну а после интенсивного шопинга вполне можно прямо здесь же отправиться в казино или в боулинг и там потратить оставшиеся деньги. Так же прекрасной новостью является то, что все торговые центры на курорте Торревьеха работают ежедневно с 10 часов утра и до 10 вечера, причём без выходных. Это если сравнивать с той же Аликанте, где в воскресенье закрыты все магазины, моллы и супермаркеты.

Испания, пожалуй, является одной из немногих стран Европы, в которой лучшими сувенирами являются в общем-то продукты - это может быть ароматное оливковое масло, овечьи и козьи сыры высшего качества, тонко нарезанный хамон и красное вино практически за бесценок. К тому же на набережной Торревьехи вы сможете без труда обнаружить с десяток магазинчиков, в которых продаются типичные сувениры с испанской символикой.

Если не хотите заниматься покупкой очередных вещей, которые потом будут собирать пыль на полочках вашей гостиной, то стоит обратить внимание на кожаную обувь. Буквально в 40 километрах от курорта Торревьеха в городе под названием Эльче работают обувные фабрики, и там производятся сапоги и сандалии из высококачественной натуральной кожи.

А в нескольких фабричных магазинах в Торревьехи вы сможете приобрести эти изделия. Вообще эти магазины в большей степени напоминают склады, которые завалены цветными обувными коробками. Однако, если вы не пожалеете времени, то обязательно отыщите для себя отличную пары обуви, причём по совершенно смешной цене.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: