Как добраться в Торревьеху?

Торревьеха – город очень популярный у русских туристов, особенно у тех, кто отдыхает самостоятельно, без турагентств. Этому есть несколько объяснений.

Во-первых, здесь очень недорогое жилье, как для покупки, так и для аренды.

Во-вторых, здесь прекрасный климат и шикарные пляжи.

В-третьих, так как здесь много русских, многие люди, незнающие иностранные языки, выбирают это место для комфортного отдыха.

Так как часто отдых в Торревьехе люди организуют себе сами, я бы хотела рассказать о том, как сюда добраться и как передвигаться в этом регионе.

Аэропорт

Ближайший аэропорт к Торревьехе – Эль Алтет, расположенный рядом с городом Аликанте, в 40 км от Торревьехи. Он принимает самолеты со всех уголков Европы, в том числе и из России. Добраться из Москвы до Аликанте без пересадки можно авиакомпаниями S7 и Vueling. Время в полете составляет 5 часов, цена билета стартует с 15 тысяч рублей за билет в оба конца, к пику сезона достигая 40 тысяч.

Альтернативой слишком дорогим билетам может быть перелет со стыковкой. Здесь самыми лучшими вариантами являются авиакомпании Airberlin, Iberia и Vueling. При таком перелете Вам удастся сэкономить – цена билетов может начинаться от 12 тысяч рублей. Из Санкт-Петербурга прямой рейс осуществляет компания Vueling, со стыковкой можно также лететь Airberlin и Iberia. Цены примерно такие же, как и из Москвы. Также можно воспользоваться прямыми вылетами из Хельсинки.

Железнодорожное сообщение

В принципе, возможны перелеты до Мадрида или Валенсии, но в таком случае Вы должны будете на поезде или автобусе добираться до Торревьехи около 3-4 часов.

В самой Торревьехе нет железнодорожного вокзала, поэтому все поезда приходят в Аликанте. К сожалению, есть достаточно большое неудобство, связанное с тем, что ж/д вокзал в Аликанте находится далеко от автовокзала, поэтому нужно либо идти 15-20 минут пешком, либо воспользоваться услугами такси. Если же Вы все-таки планируете поездку на поезде, то купить билеты можно на сайте http://www.renfe.com

Билеты лучше покупать заранее, тогда Вы сможете купить их по самыми выгодными тарифами. Примерная стоимость билета Мадрид–Аликанте составляет 38-60 евро.

Поэтому, на мой взгляд, все-таки самым удобным транспортом остается самолет.

Автобусы

Из аэропорта Аликанте до автобусной станции в Торревьехе каждые 2 часа ходят автобусы. Подробное расписание их можно узнать на сайте http://www.costazul.net

Эта же компания занимается и перевозками между городами провинции. Из Торревьехи можно добраться до Гвардамара, Санта–Полы, Аликанте, Мурсии, Ориуэлы, Картахены. Несколько маршрутов прходят через Ориуэла Коста – южный пригород Торревьехи. Перед планирование своей поездки, обязательно загляните в расписание, так как автобусы ходят редко.

По городу также можно передвигаться на общественном транспорте. Обычно автобус ходит раз в 40-50 минут. В городе есть 7 маршрутов автобусов. Цена билета составляет 1,5 евро.

Аренда автомобиля

Многие туристы, прилетая в Аликанте, берут машину на прокат в аэропорту, а затем по навигатору едут к месту отдыха. Это очень удобно, так как Вы не тратите деньги на такси и сразу же обретаете свободу в своих перемещениях.

Кроме основных международных прокатных компаний, таких как Sixt, Hertz, Avis и т.д., большое распространение на побережье получили крупные испанские прокатчики, такие как Сentauro и Goldcar. Как правило, при аренде машин в этих компаниях, при оплате полной страховки не блокируется дополнительная сумма на карте. Стоимость аренды небольшого автомобиля типа Ford Fiesta на 2 недели составляет около 500 евро с полной страховкой.

Обязательно уточните наличие подземного гаража или паркинга рядом с местом вашего проживания, так как в самом городе найти место для парковки машины может быть проблематично.

Такси

Такси в городе стоят достаточно дорого. Поездка в аэропорт будет стоить от 60 евро, по городу – от 10 евро. Заказать такси можно по телефону, есть компании, в которых сотрудники говорят на русском языке. Телефоны можно узнать из многочисленных рекламных газет и листовок. Очень часто агентства недвижимости, которые сдают вам жилье, оказывают и услуги трансфера.

Полезен ответ?
Комментарии (5)
Гость
|
19.05.2015 11:25
+0

И как добраться из Мадрида до Торревьехи? В мадриде какая станция метро, где расположен вокзал?

ответить
Гость
|
18.08.2015 11:24
+1

В Торревьеху из Мадрида ходят Автобусы,билет можно купить на автостанции или в инете. Ближайшая станция метро-Puente de vallecas,но потом идти минут 20,а прям на автостанцию ходят электрички renfe-cercanias,автобусы

ответить
Гость
|
24.11.2015 14:43
-1

Из аэропорта до ж/д вокзала "Аточа"(в Торревьеху) ходит автобус-экспрес. А дальше - электричка до Торревьехи.

ответить
Гость
|
25.05.2017 15:45
-1

Как доехать из России без самолета?

ответить
Гость
|
28.08.2017 12:20
+1

На машине

ответить
Комментарий к сообщению: