Отдых в Калутаре: где покушать и сколько это стоит?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Поскольку город Калутара расположен не особо далеко от Международного Аэропорта Бандаранайке, то и отдыхающих соответственно там много. А так же много отелей на любой вкус и кошелек. И благодаря большому количеству отелей, выбор заведений, где можно поесть довольно большой. Есть кафе как для туристов-гурманов, так и для местных жителей. Однако тот факт, что кафе для местных - не означает, что туристам в него вход закрыт. Так вот в таких "забегаловках" для местных можно перекусить дешевле всего - за сущие копейки (100-150 рупий) Вам предложат рис с несколькими видами карри. Напитки только безалкогольные, и тоже недорогие. Так же в таких заведениях можно перекусить различной выпечкой, пиццой, закусить десертами - тортов очень много. Такие заведения в Калутаре расположены вдоль главной дороги, по которой ходят автобусы, и обычно они неприметны. Единственное, как их можно различить среди огромного количества магазинов и ларьков - это большое скопление местных и много припаркованных тук-туков.

А вот для туристов, которые хотят отведать больших креветок, крабов, и прочих деликатесов ходить вдоль дороги в поисках таких заведений не стоит. Такие кафе всегда с названием, большим количеством рекламы, и расположены близко к отелям, а так же на берегу океана. Названия эти кафе как правило носят русский характер - Наташа, Марина, и прочие. Да и меню на русском тоже. Кроме деликатесов можно заказать и обычный карри, но уже дороже, чем в общепите для местных. Тут карри будет стоить около 300-400 рупий.

К примеру, кафе Nathaliya снаружи совершенно неприметное. Однако, готовят тут очень вкусно. Креветки подают с большим количеством овощей и самой вкусной в мире картошкой-фри. Пиво 300 рупий, везде одной фирмы - Lion. Свежевыжатые соки в Nathaliya 150 рупий. Очень чисто, ухоженно, и работают вентиляторы.

Что касается кафе, расположенных вдоль пляжа возле отелей, то цены там немного выше, чем в кафе не возле воды. Но выбор блюд везде практически одинаковый.

Учитывая все это становится понятно, что голодным остаться в Калутаре невозможно, даже если денег очень мало.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: