Отчет об отдыхе в Коггале. Май 2017

|
24.03.2018
Впечатление от отдыха в мае

Хоть нас и пугали интернет-статьи, что в это время года на юго-западном побережье Шри-Ланки начинается сезон дождей, тропический дождь мы видели всего лишь раз. Притом начался он в 4-5 утра, а к 9 было уже сухо.

Семейный отдых

Когда вы парой хотите сбежать от всего мира и насладиться обществом друг друга. Часами лежать на пляже под шум океана или вдвоем исследовать остров.

Отдых для пожилых людей

Здесь тихо, не играет громкая музыка. Здесь нет толп пьяных туристов, шумных развлечений. Многим в возрасте "за ..." хочется спокойствия, именно это здесь можно найти.

Отдых в одиночку

Курорт подойдет тем, кто хочет побыть наедине с собой. Может быть разобраться в себе или найти новые пути в этом мире. Страна буддизма, поэтому все окружающие только будут стимулировать Вас найти себя, расскажут о медитациях. Посетите буддийские храмы, очистите свою карму, и сможете вернуться в реальный мир обновленным.

Что взять с собой на отдых?

Естественно, купальник:-)) Любые летние вещи. Для путешествий по острову, обязательно легкие светлые хб брюки, удобные но не жаркую обувь. Для девушек для посещения храмов нужна юбка, прикрывающая колени, и футболка, прикрывающая плечи. Головной убор обязательно!

Чем занять себя на курорте?

Если Вы не боитесь правостороннего движения, то можете взять машину на прокат и исследовать остров самостоятельно. Посмотреть Пик Адама, Сигирию, Канди. Посетить питомник слонов. Будьте готовы, что могут останавливать полицейские. Наши права там не имеют силы, но в силу безденежья, представители власти просто берут взятки и Вы едете дальше. Если Приезжаете в Шри-Ланку на долго, то есть смысл в Коломбо получит права-разрешение ездить по острову.

Экскурсионные программы

Очень рекомендую съездить в Канди, по дороге Вы посещаете слоновий питомник, чайную плантацию, горные водопады, Королевский ботанический сад.

Также советую поплать на корабле, посмотреть китов. На пляже в Мириссе (можно доехать обычным рейсовым автобусом) предлагают эту поездку за небольшие деньги. Если китов не увидите - возврат 50% стоимости. Там же в Мириссе учат кататься на серфе.

Мы заказывали путевку в Канди у нашего бич-боя. Их в Шри-Ланке много, многие говорят по-русски. У них также можно заказывать тук-тук недорого, креветки и другую еду.

Также со Шри-Ланки можно слетать на Мальдивы на 2- дня. за 300$.

Пляжи

Пляжи - одна из главных достопримечательностей Шри-Ланки. Это песчаные огромные пляжи, где океан шекочет твои ноги! Здесь невозможно классически поплавать, но покататься на волнах - именно то! На каждом пляже при отеле есть спасатели, ведь океан уносит за секунду.

Шоппинг

Мы приехали в Шри-Ланку за сапфиром. Наш бич-бой привез нас в магазин, где мы купили сапфир 2 карата за 250$. Также там можно купить изделия с сапфирами, серебряные по очень даже приемлемым ценам. Но качество сапфира в серебре значительно ниже, камни там чаще всего или мутные, или с пузырьками воздуха. Лучше покупайте камень и вставляйте его в изделие здесь, у ювелира. При покупке Вам обязательно должны выписать сертификат о качестве камня.

не покупайте сапфиры в сувенирных лавках!!!! Там всегда подделка!

Питание
Где можно поесть?

Рядом с нашей гостиницей в Коггале есть кафе с самолетом. Там можно и поесть вкусно, и посмотреть самолет) Порции большие, можно брать 1 на двоих, только просить неострую. Меню на русском языке. Путешествую по острову, Вы увидите много придорожных кафе. Для европейцев они выглядят странно, я бы даже сказала грязно. Но еда вкусная.

Очень понравилось кафе в Мириссе на пляже. Большой выбор еды и напитков.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Фреши в кафе 1-2$, обед на 2их обойдется в 10 $. Алкоголь на Шри-Ланке дорогой, и далеко не во всех кафе его можно приобрести. Нужно будет ехать в спец.магазин, который находится в крупных городах.

Плюсы отдыха в Коггале

Океан, тишина, полный релакс - главные плюсы этого отдыха. Туда стоит ехать, чтобы увидеть неописуемую природу, насладиться одиночеством и спокойствием.

Минусы отдыха в Коггале

Если Вам все-таки нужны дискотеки, бешеный драйв, и гулянки до утра, то Шри-Ланка - это не Ваш курорт. Здесь мы этого не нашли.

Стоит ли отдыхать в Коггале?

Сюда стоит вернуться и досмотреть всё, что мы еще не увидели. Научиться кататься на серфе. В общем, чтобы полностью исследовать остров, нужно приезжать на 2 недели, или возвращаться 2ой раз.

Удачи в выборе!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: