Какой отель выбрать для отдыха в Мириссе?

Мирисса – курорт маленький, компактный, но он вмещает сразу несколько отличных вариантов жилья –за небольшим исключением, все это пляжные отели и гостевые дома. Отдыхающихв Мириссе не беспокоит шум проезжающих поездов, потому что железная дорога проходит на достаточно расстоянии от пляжа от отелей. Отели в среднем не очень дорогие. И вот какие варианты, на мой взгляд, и взгляд прочих туристов, самые адекватные и приятные в Мириссе:

Peacock Villa 2*

Вот Вам пример отличного и при этом не прибрежного отеля. Точнее это двухэтажная вилла во фруктовом саду на берегу речушки, которая предлагает 4 номера. Поселиться на этой вилле – значит наслаждаться тишиной и покоем, любоваться павлинами и бурундучками и хорошо высыпаться, потому что рядом с этой виллой особо ничего нет. Комнаты большие, светлые и чистые; есть чайный набор, а раз в два дня выдается бутылка воды. К тому же есть большая терраса, где приятно посидеть и утром, и вечерком. До пляжа идти максимум 10 мин вдоль речки по тихой зеленой дорожке.

Sri Sharavi Beach Villas & Spa 5*

Комплекс вилл расположен не в самой Мириссе, а примерно в 5 минутах езды к востоку. Отель пляжный и находится недалеко от главной дороги Матара-роуд. Свои пять звезд отель получает не зря - хоть многие и жалуются, что ланкийские отели не соответствуют своим звездам. Очень стильные ванные комнаты, комнаты с классным дизайном в серо-бело-голубых тонах и с самыми удобными кроватями на свете. Покой, уединение и исключительное гостеприимство. Есть бассейн. Обслуживание более чем профессиональное, персонал внимательный, а еда первоклассная. Все четыре виллы отличные, но можно порекомендовать выбрать виллы на пляже, которые предлагают потрясающий вид на океан. Единственное - вдоль берега, к сожалению, далеко прогуляться не получится, но при желании можно обойти по дороге. И еще, вариант не из дешевых.

Thusara Guesthouse

А вот это, напротив, достаточно дешевый вариант жилья. Это гостевой дом с тремя комнатами практически на пляже (нужно перейти маленькую дорогу) на мысу. Обстановка тут, конечно, в разы скромнее, чем в Sri Sharavi Beach, но все равно тут очень уютно и как-то душевно. Молодая семья, хозяева дома, чрезвычайно гостеприимны и дружелюбны; предлагают своим гостям отличные завтраки. Видами на океан, правда, гэстхаус не может похвастаться, но зато домик окружен зеленью – тоже хорошо. Недалеко от гэстхауса находятся разные рестораны, однако по ночам в номерах тихо – выспаться можно.

Mirissa Harbour View

Цены на жилье в этом мини-отеле с 3 номерами – пока что самые низкие из всех перечисленных. Небольшой гостевой дом с Wi-Fi (сигнал в номере уверенный) чистенький и уютный, светлый, с добротной мебелью. Может быть, не самая мягкая кровать, но постельное белье хорошее. Радушный персонал, очень отзывчивый и гостеприимный. Отличные завтраки, вид на залив. Если предстоит какой-либо праздник, вроде годовщины свадьбы или дня рождения, то тут Вам устроят настоящий праздник, с танцами, представлениями и тортом – очень мило, согласитесь? В номерах есть кондиционеры (работают хорошо). В общем, отдых в этом скромном и недорогом гостевом доме можно охарактеризовать примерно как “no trouble”.

Wonderland Mirissa Lucky Guest Home

Этот гэстхаус находится опять же не на побережье, рядом с Удупила-роуд (практически самый последний отель в ряду). Впрочем, до пляжа можно дойти пешком за 5 минут. Неплохо отделанная ванная комната, детская комната с игрушками и дартсом, на больших кроватях - москитные сетки. Это прекрасное новое место для того, чтобы познакомиться с другими интересными туристами, чтобы выспаться и хорошенько отдохнуть, потому что тут очень тихо. Комнаты чистые, хозяева гэстхауса – отличные. Во дворе живет милый пес (на цепи), павлин, бегают бурундуки. Единственное – есть небольшие претензии к чистоте, особенно в ванной комнате (ибо она в доме общая, и там моются по 6 людей). И еще вот что: рядом с отелем потихоньку строятся другие здания, и иногда доносятся звуки стройки.

Hill House Mirissa

А это, наверное, самый приличный из самых дешевых отелей в Мириссе – точнее, он находится на подъезде к городу (или на выезде - через метров сто по дороге находится табличка "Приезжайте в Мирису ещё"). Это очень красивый гестхаус с отзывчивыми хозяевами (входят в положение) и достаточно простой обстановкой. В доме есть терраса с гамаком, аквариумы с рыбками, милые собака и кошка. В некоторых номерах есть собственный балкон. Номера достаточно уютные и чистенькие; завтраки очень вкусные, сигнал wi-fi отличный. Единственный небольшой минус отеля в том, что дорога до пляжа идет вдоль трассы Матара-роуд, где достаточно интенсивное движение. До ближайшей части пляжа можно дойти за 15 минут, но, если возвращаешься вечером с дальнего конца - то это не так быстро. А вечером (после 18:00) дорога не освещена. Ну и можно придраться к тому, что вокруг гэстхауса не так уж чисто (рядом находится канава, куда местные кидают мусор). Если честно, то еще тут бывает не очень тихо - по утрам по дороге разъезжает булочник с клаксоном, а через щели на втором этаже слышно слишком громко птичек-букашек (ну хотя кому как).

Villa Atulya at Ocean's edge

Пляжный отель расположен чуть подальше от центра Мириссы к западу. Здесь тихо, спокойно.Есть небольшой бассейн, лужайка. Сама вилла состоит из пяти изолированных комнат, каждая со своим санузлом (просторным), отделанным натуральным камнем. Вполне может быть и так, что на вилле Вы будете единственными гостями, и всё будет крутиться вокруг Вас. Производит впечатление абсолютно все: прикольная антикварная мебель, интересные картины, старые комоды... Отличные виды на океан, возможность завтракать, обедать и ужинать на открытой веранде (и заодно любоваться океаном). А еще в поселке можно купить только что выловленную рыбу, а повар виллы может искусно приготовить ее для Вас. Короче говоря, можно просто не ходить ни в какие рестораны, и питаться только на вилле. Ближайшее место для полноценного купания расположено в нескольких минутах ходьбы вдоль пляжа (необходима обувь, так как у берега есть кораллы).

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: