Спокойный и бюджетный отпуск в Мириссе

|
28.02.2014

Большим бюджетом на заграничные поездки пока не обладаю. Но отказывать себе в удовольствии созерцать экзотику заморских стран тоже не могу - один раз ведь живем. Классику вечнозеленых пальм и лазурных волн решилась по совету туроператоров подарить себе на Шри-Ланке, в местечке под названием Мирисса.

На деле курорт оказался небольшим поселком, раскинувшемся вдоль берега с песчаным пляжем. Песок мелкий, вполне чистый и приятный. Вода плавно набирает глубину - можно преспокойно поваляться непосредственно в линии прибоя, теплые волны мягко окатывают прожаренное на солнце тело. Отпуск был в марте, температура воды граничила на +29, +28 градусах. Днем жара поднималась выше +30, а ночью было свежо в районе +21, +24. Основная и главная достопримечательность Мириссы - пляж. Никаких тебе дайвинг центров и водных лыж. Зато по ценам экономно, и народу не так уж много.

Меня очень интересовали экскурсии в просторы океана, надеялась попасть на свидание к синим китам. В инете немало начиталась про сие мероприятие. К большому удивлению, при выходе к морю не то, что порта, даже обычной лодки не обнаружила. В воде плавающих предметов, кроме отдыхающих, не приметила. Самое красивое и колоритное местечко нашла на левой стороне пляжа, за небольшой косой. Живописная лагуна, вполне приличные, непотрепанные пальмы и скромный поток загорающих. Напротив - чудесный вид на романтичный крохотный островок с растительностью.

Как любитель морепродуктов, не могла нарадоваться на обилие и разнообразие свежей морской живности. Цена, если сравнивать с другими морскими курортами мира - копеечная. Например, заказала себе огромную рыбину с картошечкой и салатом, удовольствие обошлось всего в 250 рублей (1000 рупий по местным деньгам). За увесистого краба отдала всего 1500 рупий. Праздник живота был каждый день. Если бы не активное сражение с волнами, точно бы нагуляла пару лишних кило.

Единственное, что не понравилось в кафе - веселая компания надоедливых мух. Соблюдение предписаний буддийской веры про отсутствие насилия не позволяет местным пользоваться клейкой лентой под потолком и мухобойками.

А так, в общем, романтика пляжного отдыха по невысокой цене и теплое море полностью удовлетворили мои притязания на отличный отпуск.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: