Отдых в Мириссе: как добраться? Стоимость, время в пути.

Небольшая деревушка Мирисса, ставшая уже весьма популярным курортом Шри-Ланки, находится в 150 километрах от столицы острова Коломбо и добраться до нее можно двумя (хотя уже возможно и тремя способами).

- Самый бюджетный способ, это на автобусе. Сюда они ходят из Коломбо (примерно 5 часов пути), Галле (1-1.5 в пути), а так же из других курортных городков расположенных неподалеку. Выяснить какие из проходят мимо Мириссы можно прямо на автовокзале или остановке, подскажут без особых проблем, так как английский на примитивном уровне тут знают многие из тех, кто живет в курортной зоне.

- Более дорогой, но при этом более комфортный способ, это трансфер на такси или минивене на 7-10 человек. В этом случае стоимость такси обойдется в 110 долларов (информация с сайта официального такси международного аэропорта Бандаранаяке г. Коломбо) и заказать его можно через интернет.

Вариант с минивеном будет стоить примерно 75-85 долларов, но тут многое зависит от наполняемости автобуса. Полупустой никто не погонит. Но, в сезон народа на Мириссу едет много, так что риск пролететь не такой уж и большой.

Вариант третий пока под вопросом, потому как не готов сказать, достроили ли железнодорожную ветку Галле - Мирисса. Если да, то вариант железной дороги тоже присутствует. От Коломбо до Галле на поезде - пересадка - от Галле до Мириссы. По идее, вариант должен быть более комфортный, чем автобус.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: