ЛГБТ- заведения в Мальме

Мальме- это открытый и космополитичный город, и, не в последнюю очередь, он очень дружелюбен к представителям ЛГБТ. Здесь Вы найдете много мест, которые обозначены цветами радуги. Вот несколько подобных баров, магазинов и кафе города:

Chez Madame (Falsterbogatan 1)

Это просторное эко-кафе за углом от парка Folkets. Здесь можно заказать вегетарианские блюда, которые так же хороши, как и не вегетарианские.

HaBiTatQ (Gasverksgatan 11)

Это место для молодых людей в возрасте от 13 до 20 лет, которые идентифицируют себя как представители ЛГБТ или просто интересуются вопросами пола и сексуальности. Это заведение организует различные мероприятия, в том числе, популярный ‘habbe hangout’ по вторникам.

Baltatzar (Storgatan 41/Davidshallstorg)

Это восхитительный винтажный магазин "для людей всех полов". Различные шведские вещи и вещи производителей других стран можно купить и посмотреть тут. Все высокого класса. Иногда магазин превращается в место проведения экспозиций начинающих перспективных художников Мальме.

Bee Kök & Bar (Södra Förstadsgatan 36)

Владельцы одного из самых популярных гей-мест Гетеборга ( город в двух с половиной часах езды от Мальме) недавно открыли ресторан в Мальме, прямо в центре города на главной улице. Еда хорошая, атмосфера еще лучше, ну а после наступления темноты ресторан превращается в шумный и людный бар. Бар позиционирует себя как «дружелюбный к гетеросексуалам», что означает, что в баре будут рады любым гостям, любой ориентации и пола.

Moccasin Mat & Vin (Fersens väg 14)

Ресторан и бар рядом с прелестным Davidshallstorg. Благодаря сочетанию простого питания и роскошных коктейлей в меню, это место идеально подходит как для обеденного перерыва после похода по магазинам и для пары шотов перед походом по клубам города.

Что касается ночных клубов города, то и гей-клубы в Мальме тоже имеются.

Wonk (Amiralsgatan 23)

Этот ночной клуб достаточно популярен как среди туристов, так и местных жителей. Большие гей-вечеринки бывают тут каждую субботу. В клубе есть два просторных танцпола, три бара и караоке, как дополнительный бонус. В клубе часто танцует и тусуется достаточно смешанная толпа, ну а минимальный возрастной предел гостей -20 лет. Для тех, кто ищет действительно крупную и шумную вечеринку, это - то самое место.

Tomboу (Norra Parkgatan 2)

Единственный ЛГБТ рок-клуб в Мальме праздновал недавно громко очередной день рождения. Обратите внимание на тематические вечеринки на странице клуба в Facebookе.

SLM (Ystadsgatan 13)

Классический фетиш-клуб для мужчин, где можно воплотить в реальность самые смелые желания. Открывается клуб между 22.00 и полуночью и работает до утра. Обратите внимание на вечеринки в клубе на веб-сайте заведения и не забудьте про дресс-код!

Taboo (Södra Förstadsgatan, 81)

Это не клуб, а самый знаменитый и один из самых старых секс-шопов города( работает с 1967 года).

Lesbian Heaven (Amiralsgatan 23)

Все уже ясно из названия.

Cabaret Moulin (Amiralsgatan 47)

Несомненно, самые лучшие дрэг-шоу в Швеции показывают эти артистичные товарищи. Их спектакли случаются при Tango Palace в Мальме примерно раз в месяц. Часто на шоу приглашаются известные дрэг-квин Европы. (страничка на фейсбуке - http://www.cabaretmoulin.se/)

Вот такие интересные заведения есть в Мальме! Приятного отдыха!

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: