Сколько стоит отдых в Стокгольме? Май 2015.

|
24.06.2015
Стоимость тура

В Швеции побывала в первый раз в жизни, точнее в чудесном Стокгольме. Виза обошлась в 100 евро, делала через агенство. До Стокгольма добиралась на пароме, билет туда-обратно обошелся в 120 евро, также были включены в стоимость 2 ужина шведский стол+ 2 завтрака шведский стол. Все было очень вкусно.

Отель был у меня проплачен на 2 суток, отель почти в центре Стокгольма 3 звезды (причем звездочки настоящие, официально присвоенные) 110 евро в стоимость проживания были включены 2 завтрака по типу шведский стол+ посещение бассейна с 11 утра до 5 вечера.

Цены на экскурсии

За обзорную экскурсию по Стокгольму и старому городу отдала 30 евро, сама экскурсия длилась около 3,5 часов. На следующий день была на экскурсии в Городской Ратуши- это место проведения Нобелевских торжеств, отдала за 1,5 часа 39 евро.

Еда и продукты

Посещали старинный шведский ресторан в стиле 17 века, который расположен в старом городе, именно ресторан а не кафе. Ужин на двоих на обошелся в 80 евро, заказывали стейки, 2 салат а и бутылки вина. Также побывали в обычной кофейне, 2 кофе+ 2 булочки нам обошлись в 10 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры могут разительно различаться в Стокгольме, чем ближе к центру тем цена взлетает. В среднем от 5 до 15 евро, за милые брелки, безделушки, тарелки и кружки.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: