Ночная жизнь Стокгольма

Несмотря на строгие законы, касающиеся алкоголя в Швеции, стокгольмская ночная жизнь вполне себе процветает, и улочки города предлагают бесконечное число уютных баров, дешевых и веселых пабов и высококлассных клубов. Начните свой вечер в одном из многочисленных баров в районе Södermalm, а затем отправляйтесь в центральную части города, в клуб, где уже можно протанцевать всю ночь. Если живая музыка вам больше по душе, и для вас есть несколько приличных мест, разбросанных по всему городу.

Обратите внимание на то, что покупать алкогольные напитки в магазинах Швеции можно с 18 лет, многие клубы имеют возрастное ограничение на заказ алкогольных напитков - 20 лет, а иногда даже старше. И там за этим строго следят! Большинство клубов также взимают плату за вход.

Ну а теперь поконкретнее о местах, где можно оторваться и потусить.

Marie Laveau Stockholm (Hornsgatan 66)

«Мари Лаво» - это динамичный и довольно простой и уютный бар, клуб и ресторан с потрясающим сезонным меню коктейлей и старой доброй американской кухней. Международные ди-джеи выступают тут со своими треками в стиле хип-хоп, соул, фанк, диско и рок. Если вы любите сложные и вкусные коктейли, пульсирующий танцпол и при этом чувствуете, что вот-вот проголодаетесь , это местечко придется весьма кстати. В кафе так же можно зайти на поздний завтрак по выходным. Если не хотите платить на вход, приезжайте в клуб до 11 часов вечера.

Under Bron –Trädgården (Hammarby Slussväg 2)

Тут проводятся известные в городе и за пределами опэн-эйр вечеринки в течение летнего сезона, а так же тут расположен двухэтажный ночной клуб, где можно потусить в холодные месяцы. Это, определенно, один из лучших клубов, которые ночная жизнь Стокгольма может только предложить. Всегда хорошая атмосфера и большая толпа, но при этом клуб вовсе не гламурный, но и не простой и скучный. Это отличный выбор для тех, кто хочет просто выпить, а так же для тех, кто настроен на серьезные и продолжительные танцы. В клубе есть большая отдельная зона для курения. Работает это место довольно, до 5 утра, и этим клуб похож на берлинский клуб ( а клубы в Берлине ого-го какие крутые!). Музыка варьируется от фанка, инди и хауса, иногда электронная музыка и техно. Расположен мост буквально под мостом, и до него легко добраться из Södermalm. Радует то, что в клуб нет дресс-кода и фейс-контроля, но насчет документов там строго- алкоголь тинейджерам не продадут точно!

Pet Sounds Bar (Skånegatan 80)

Почему нужно сходить в этот бар? Отличная музыка, приглашенные ди-джеи, неплохой выбор напитков, вот почему. Это классический бар, где так же бывают концерты живой музыки, и кинопоказы, и музыкальные викторины, и старые добрые вечеринки! Имейте в виду, что в баре принимают только наличные. В противном случае, у них есть банкомат, если у вас уж совсем пусто в карманах.

Färgfabriken (Lövholmsbrinken 1)

Размещенный в здании бывшего лакокрасочного завода с высокими потолками и обилием окон, это очень интересный клуб с уникальной художественной атмосферой. Кроме того, тут частенько проходят архитектурные и художественные выставки, ну и, конечно же, местечко славится сказочными вечеринками. Это инновационное арт-пространство, которые охватывает все сферы жизни- искусство, архитектура, социальная жизнь и т.д. В комплексе с приличным кафе и небольшим сувенирным магазином с разными штучками, книгами и плакатами ( в том числе, где можно купить что-то, что выставлялось на прошлых выставках в этом месте) – эта «фабрика» идеальное место для людей, которые ищут чего-то эдакого. Проверьте веб-сайт комплекса, чтобы узнать о текущих выставках, или посмотрите их страницу на Facebookе, чтобы узнать о предстоящих событиях и вечеринках.

Morfar Ginko (Swedenborgsgatan 13)

Приглашенные диджеи просто взрывают это уютное местечко в выходные дни! В середине недели сюда можно прийти просто выпить, поиграть в пинг-понг или расслабиться с бокалом вина на фантастическом заднем дворике в теплое время года. Очень приятный классический бар. Если окажетесь в этом баре, обязательно спуститесь вниз, где проходят дискотеки! Они там очень веселые!

KGB Bar & Restaurant (Malmskillnadsgatan 45)

КГБ - это веселый бар в стиле времен Советского союза. Да-да. Придется зайти! Бар привлекает спокойную толпу, которая заходит сюда выпить и поболтать. Интерьер бара в стиле китч впечатляет, а еще впечатляет достойный выбор напитков, регулярная живая музыка и вечеринки по выходным. Ах да, раз уж это советское кафе, то и выбор водки тут весьма велик, а как же иначе! В общем, это то место, куда можно пойти для непринужденной, веселой ночи с друзьями.

Kvarnen (Tjärhovsgatan 4)

Этот бар работает аж с 1908 года! Долголетний опыт можно прочитать на стенах, полу, во всем декоре, в веселом звоне пивных кружек и гулу разношерстной толпы посетителей. Если вас приехало в Стокгольм много, и вы ищете место для бесшабашный ночи, то этот старейший паб Стокгольма, определенно, подходит. Кстати, бывают тут и дискотеки в подвальной зоне, и они весьма неплохи! Бар работает до 03.00 ( а открывается в 5 вечера), довольно поздно по шведским стандартам.

Lilla Hotellbaren (Folkungagatan 47)

Это приятное дружелюбное место с живой музыкой и выступлениями ди-джеев в течение недели. Коктейли тут делают, определенно, очень здорово, так что, не откажите себе в удовольствии попробовать бокальчик!

Fasching Jazzklubb ( Kungsgatan 63)

Это клубная икона Стокгольма примерно с 70-х годов. Клуб представляет собой очень расслабленное, оживленное местечко, которое весьма отличается от других увеселительных заведений города. Здесь вы можете насладиться живыми концертами джаза или протанцевать всю ночь напролет под ритмы 60-х и 70-х годов. Клуб открыт до 4 утра по пятницам и субботам-и это здорово! Заметьте, что вход платный, хотя и не всегда. И еще момент, лучше приходить в клуб пораньше, иначе вы рискуете просто не попасть в клуб, так как тут собирается ну очень много народу, особенно в выходные дни! А еще на входе стоят весьма строгие охранники, так что не приходите очень пьяными –могут и не пустить.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: