Какой отель выбрать для отдыха в Стокгольме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Стокгольм – один из самых дорогих городов зарубежной Европы, а потому туристы, выбирающие для путешествия это направление, особенно тщательно подходят к выбору вариантов размещения здесь. Помимо многочисленных мини-отелей и отелей-бутиков в центральной части города, предлагающих номера высоких ценовых категорий, есть здесь и несколько отелей крупных сетей, которые очень часто проводят различные акции со скидками или специальными предложениями, которые дают возможность туристам существенно сэкономить. Рассмотрим именно такие варианты.

1. Отель «Scandic Ariadne» (Södra Kajen 37, Остермальм). Неплохой трехзвездочный отель известной скандинавской сети Scandic. Он расположен очень удобно, если вы прибываете в столицу Швеции по морю на одном из круизных лайнеров компании Silja Line. Терминал этих судов находится в непосредственной близости от отеля. Отель расположен не в центре Стокгольма, но в одном из престижных районов города – Остермальм. Добраться до исторического Гамла Стана отсюда можно очень просто на метро всего за 15 минут. Станция метро Ropsten находится буквально в 200 метрах от отеля и соединена крытой галереей с его лобби. То есть даже в плохую погоду вы можете совершенно комфортно дойти до станции. Особенно подходящим этот отель считается для отдыха семей с детьми. Здесь маленьким гостям сразу по прибытии вручают небольшой сладкий подарок. В отеле есть для детей специальная игровая комната, где для них приготовлены различные развлечения. От игрушек до мультфильмов и компьютерных игр. Площадь стандартного номера – 18 квадратных метров. В каждом из них есть телевизор (среди каналов есть и один российский), гостиный уголок и бесплатный wi-fi. Из панорамных окон номеров, выходящих на гавань, открывается потрясающий вид на заходящие в порт лайнеры. Эти номера пользуются большой популярностью у туристов, а потому рекомендую их бронировать заблаговременно. На первом этаже отеля возле стойки ресепшен есть небольшая торговая зона (мини-магазин). Здесь вы сможете приобрести товары первой необходимости или легкие закуски. Чай и кофе здесь также в ассортименте. Обратите внимание на то, что у сети отелей Scandic есть программа лояльности Scandic Friends. Оформить карточку участника можно совершенно бесплатно на сайте сети отелей. Помимо преимуществ постоянных клиентов, как например, скидка на проживание в период проведения специальных акции, вы при поселении в отель получаете подарочный ваучер на 6 евро, который можете потратить либо в ресторане отеля, либо в вышеназванном магазинчике в лобби. На первом этаже отеля есть ресторан, где подается завтрак по принципу «шведский стол». Завтрак всегда в сети отелей Scandic входит в стоимость номера и очень обилен. Стоимость проживания в этом отеле начинается от 4500 рублей. Дети до 13 лет проживают с родителями бесплатно. Допускается размещение с домашними животными, но только по предварительному запросу и за дополнительную плату. Заезд в отель – с 15 часов. Отъезд – до 12 часов. Если вы прибыли в город на утреннем пароме, то при наличии свободных номеров вас поселят и раньше обозначенного времени. В противном случае багаж можно будет оставить в камере хранения в лобби отеля.

2. Отель «Scandic Sjöfartshotellet» (Katarinavägen 26, Сёдермальм). Этот четырехзвездочный отель, той же самой сети Scandic, расположен в центральной районе Стокгольма Сёдермальм. До исторического центра Гамла Стан отсюда – 10 минут пешком. Данный отель подойдет тем, кто хочет сэкономить на расходах на передвижение по шведской столице. Кстати, общественный транспорт в этом городе – один из самых дорогих в Европе. Тем не менее, рядом с отелем есть станция метро Slussen, если вы все-таки планируете отправиться куда-нибудь помимо центра города. Рядом с отелем есть и смотровая площадка, откуда открываются панорамные виды центральной части города, которые можно увидеть на сувенирной продукции и открытках из Стокгольма. Открытая терраса есть на крыше отеля. Сюда можно подняться вечером и посмотреть на вечерний город, утопающий в миллионах огней. Номера этого отеля декорированы в едином стиле, отражая морскую тематику. Даже окна здесь стилизованы под иллюминаторы, которые есть на морских судах. Отель позиционирует себя, как экологичный. Полы в номерах деревянные. Преследуя цель сбережения водных ресурсов, здесь будут стирать только те полотенца, которые вы оставите на полу в ванной комнате. Если же вы оставите их в любом другом месте комнаты или в ванной, их просто снова аккуратно сложат обратно на вешалку. Прочитайте соответствующую инструкцию в туалетной комнате. Есть вариант и на английском языке. В отеле есть собственная сауна и тренажерный зал, посещать которые клиенты гостиницы могут бесплатно. Стоимость проживания в номерах этого отеля, в связи с тем, что он расположен практически в центре города, будет чуть выше – от 6000 рублей в сутки. Дети в возрасте до 13 лет проживают с вами бесплатно. Для малышей до двух лет по предварительному запросу в номер поставят бесплатно и детские кроватки. Заезд в отель – с 15 часов. Выезд – до 12 часов.

3. Отель «Ibis Styles Stockholm Kista» (Finlandsgatan 7, 164 74 Киста). Этот отель не считается самым популярным у туристов, так как расположен далековато от центра города. Это район Husby – кварталы иммигрантов. Но могу сказать, что это никак не сказывается на общем благоприятном впечатлении от проживания в этом отеле. Станция метро Husby – в 10 минутах ходьбы от отеля. К сожалению, направление движения определить сложно, никаких указателей нет, а идти предстоит сквозь небольшую парковую зону, но владея хотя бы минимальным словарным запасом в английском языке всегда можно спросить направление у местных жителей. Они все довольно доброжелательны к туристам. Отель представляет собой трехэтажное здание в зеленой зоне. Обязательно понравится туристам, предпочитающим экологический туризм. Рядом с отелем есть Макдональдс и небольшой магазинчик на заправочной станции. Номера в отеле выполнены в классическом стиле, оформлены в мягких зеленых тонах и довольно просторны. Сеть отелей Ibis Styles гордится своими большими кроватями в номерах и исключительно мягким бельем. Wi-fi в номерах бесплатный. Инструкция по подключению вложена в карточку с ключами от номера. Оцените по достоинству всё гостеприимство этой сети. Завтрак всегда входит в стоимость всех номеров отеля и сервируется в обеденной зоне на первом этаже. Он весьма скромный: несколько видов нарезки колбас и сыра, и из горячего – омлет и бекон. Само собой, мюсли и тосты в ассортименте. Кроме того, отличительной чертой этого отеля является свободный доступ круглосуточно к аппарату с бесплатным чаем/кофе/соками, а также круассанам. Стоимость проживания в этом отеле существенно ниже в выходные дни и начинается от 3500 рублей в сутки, в будни – от 6000 рублей. Заезд в отель – с 14 часов. Выезд – до 12 часов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: