Где можно поесть в Гштааде?

Гштаад – жемчужина Швейцарии, необыкновенный курорт, привлекающий туристов своей роскошью и пейзажами. Удивительно то, что, несмотря на дорогостоящий отдых, Гштаад не отличается показным снобизмом, здесь все курортные развлечения и услуги направлены лишь на удовлетворение потребностей клиента, для комфорта и уютного размещения.

Это центр кулинарных шедевров. Наиболее популярные рестораны находятся в жемчужине альпийского курорта – отеле Palace hotel Gstaad. Отель пять звезд не располагает приемлемыми ценами, как на проживание, так и на питание.

В ресторане La Fromagerie подают швейцарскую кухню и фондю. Оборудованный деревянными столиками и клетчатыми скатертями, которые считаются традиционными, это наиболее популярный и уютный ресторан зимнего города. Здесь подают высококачественное фондю в сочетании с изысканными винами. А также традиционное блюдо Suura Mocke - маринованный ростбиф.

Совсем недавно открывшийся после реконструкции, очень элегантный ресторан Le Grill Rotisserie, в стиле a-la carte, приветствует своих посетителей ново изменёнными декорированными элементами, хотя атмосфера ресторана осталась та же. Здесь полностью изменился стиль мебели, а также деревянные панели в антикварном стиле немного дополнили декором. Открытая кухня – изюминка ресторана, именно этот стиль привлекает большинство гостей, ведь очень интересно наблюдать за самим процессом приготовления пищи. Шеф-повар славится своими изысканными блюдами от шефа.

Le Restaurant славится своей интернациональной кухней и является основным рестораном отеля Olden. Здесь подают великолепное блюдо – фирменную рыбу от шеф-повара. Также тут можно отлично позавтракать на открытой веранде ресторана, а также поужинать под звуки фортепиано.

Ресторан Gildo's славится изысканными итальянскими блюдами, а также очень уютным интерьером. А также порадовать может Rialto, в котором обед на одного человека обойдется около 30 евро.

Отличительной чертой ресторана La Grande Terrasse является его расположенность на открытом воздухе, на территории парка отеля. Ресторан находится под самым большим электрическим тентом в Швейцарии и открыт в любое время года, при хорошей погоде.

В Гштааде и его окрестностях более ста прекрасных ресторанов, которые были отмечены Gault Millau, известным гастрономическим гидом.

18 баллов досталось ресторану Chesery. Обязательно попробуйте морепродукты с овощами, а также утиные грудки с медом. Помимо прочих деликатесов хотелось бы отметить окорочка, которые готовят на ореховом масле.

Соответственно, 17 баллов присудили ресторану By Dalsass, который находится в Chlosterli. Знаменитый шеф-повар Мартин Дальзас готовит просто кулинарные шедевры. Интерьер отличается антикварной мебелью. Приятная атмосфера уюта радует всех гостей Гштаада.

В гранд-отеле Bellevue, рестораны Prado и Coelho отличаются просто безупречным сервисом и отличным качеством. В последнем, достаточно умеренные цены.

В ресторане La Bagatelle, который находится в отеле Le Grand Chalet, очень вкусно готовят филе говядины по-зимментальски, а также гштаадских цыплят (их тушат по-особенному).

Домашней атмосферой наполнен ресторан Sonnenhof, находящийся над Зааненом. Здесь подают нежнейшую форель, домашние равиоли с мятым маслом. А также неповторимое гаспаччо и блюда из морепродуктов и креветок. Повар, для приготовления блюд, собирает травы в альпийских горах собственноручно. Этот ресторан действительно запоминающийся, отсюда открываются очень красивые виды и пейзажи. Если Вы хотите не попасть впросак, то столики лучше забронировать заранее.

В Гштааде также периодически проводятся недели высокой кухни, где все желающие могут по достоинству оценить кулинарные творения местных шеф-поваров, а также поваров-любителей. Зачастую такие мероприятия собирают всю местную элиту.

Огромное количество закусочных и баров находятся в непосредственной близости к подъемникам, где можно сытно покушать и выпить чашечку горячего кофе. К тому же можно просто перекусить, не заказывая ничего особенного и дорогостоящего. Перед катанием это особенно приятно. Напротив станции подъемника Eggli находится отличное место - Arc-en-Ciel. Здесь готовят прекрасную итальянскую пищу по самым низким ценам.

В поселке Шёнрид находится ресторан Relais et Châteaux, для истинных гурманов. Он расопложен в отеле Alpenrose и радует посетителей изысканными блюдами новой французской кухни. Его считают одним из лучших в Швейцарии.

В Гштайге находится отличный ресторан Bären. Здесь готовят исключительно традиционную швейцарскую еду. Фондю, раклетт, маринованный ростбиф, тонко нарезанный сыр, картошку со спаржей в соусе и прочие вкусности.

На столь небольшом пространстве расположились как самые изысканные рестораны и бары, так и просто уютные и манящие своим комфортом кафе. Все рады приветствовать туристов и радовать их своими блюдами.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: