Стоит ли ехать в Лозанну?

Романтика швейцарской Ривьеры никого не оставит равнодушным. Лозанна расположена на северной стороне Женевского озера, является четверты по величине городом страны, который еще по праву называют спортивной столицей, потому что именно тут расположена штаб-квартира международной олимпийской организации, тут же расположен спортивный арбитражный суд и штаб-квартиры многих спортивных федераций.

Благодаря тому, что горы защищают город от ветров, тут держится мягкий и теплый климат без резких температурных перепадов. Именно поэтому тут расположено очень много известных клиник, так что многие едут сюда отдохнуть и поправить здоровье. Туристов в Лозанне привлекает множество культурных и исторических достопримечательностей, таких как например Нотр-Дам, церковь святого Франциска и дворец Рюмина... Более того именно тут проходят множество фестивалей кино балета и музыки.

Кажется, что каждый найдет себе что-то подуше в Лозанне. Тут точно также процветает активный отдых, а как же иначе? Благодаря тому, что город стоит у подножия Альп, тут процветает альпинизм и походы в горы, а на Женевском озере путешественников порадует огромное разнообразие водных видов спорта.

После утомительного и насыщенного дня, походов по музеям или после скалолазанья можно оттянуться в районе Flon - тут очень много клубов и ресторанов, где оттягивается местная молодежь. А молодежи в этом городе достаточно много, потому что в Лозанне расположено множество частных школ и колледжей.

Ехать сюда или нет, конечно же решать самому путешественнику, но то, что здесь найдет для себя что-то интересное каждый, это однозначно, так что если есть время возможности и желание, то город приятно удивит и найдет развлечения по душе для каждого туриста.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
14.03.2014 14:27
+0

Лозанна, несмотря на свои небольшие размеры, действительно считается одним из самых посещаемых швейцарских городов. Это обусловлено и ее благоприятным местоположением - на берегу Женевского озера, и развитой туристической инфраструктурой, и богатым историко-культурным наследием. Ведь помимо развлечений, здесь огромное количество мест, которые стоит обязательно посмотреть. Я согласна с автором, что место действительно замечательное и стоит посещения. Единственный вопрос стоит в том, останавливаться ли в самом городе (из-за дороговизны местных отелей и достаточно высокого уровня этого курорта это может кому-то оказаться не по карману), или приехать сюда просто на экскурсию.

ответить
|
14.03.2014 19:59
+0

Есть спрос - есть предложение, чем выше спрос тем дороже предложение. Город дорогой, потому что здесь очень дорогие клиники, соответственно и клиенты не бедные, а результат - цены зашкаливают. Мы останавливались в Веве, а уже от туда совершали так сказать вылазки в близлежащие города на экскурсии, Веве на порядок дешевле, хотя и по размерам меньше, и развлечений меньше, хотя тоже ну очень красивый городок, особенно деревенька Круазье (надеюсь правильно написала название). Вообще, отправляясь в такие культурные центры стоит расчитывать, что будет отдых там не дешевый, особенно если в городе есть места скопления богатых и знаменитых. Хотя с другой стороны, живем то мы раз в жизни, можно иногда и побаловать себя, не перебарщивая конечно же. На чем-то можно и сэкономить, а где-то можно и расщедриться. Женевское озеро большое и городков на побережье много, так что я думаю это разумно остановится в небольшом городке или деревеньке, сэкономить на отеле и просто путешествовать каждый день в разные места, тем более что проезд на кораблике по озеру не такой дорогой и много времени не занимает, а вот пейзажи только завораживают, не думаю, что такие поездки могут надоесть.

ответить
Комментарий к сообщению: