Когда лучше отдыхать в Лозанне?

Лозанна расположена на берегу Женевского озера, на територии Швейцарского плато. Климат здесь континентальный, хотя его и корректирует влияние Атлантического океана и непосредственная близость Альпийских гор. Здесь не бывает очень холодно или очень жарко, температурных скачков резких нет, но благодаря непосредственной близости озера воздух тут все же достаточно влажный и чистый. Именно поэтому на Швейцарскую ривьеру ездят отдохнуть и здоровье поправить.

Зима тут относительно теплая так сказать "по нашим меркам", но сырая, температура ниже 0 не опускается, но благодаря влажности, погода становится промозглой и буквально пробирает до костей, особенно если ветер дует.

Летом тут не особенно жарко, градусов до 25 максимум поднимается температура в июле-августе. Так что на берегу озера приятнее всего отдыхать в самый разгар лета, точнее в июле и на улице пляжная погода и вода к началу августа уже прогревается до 20 градусов. Как раз середина лета тут и является "высоким сезоном", отели дорожают, туристов становится больше. И как и везде - больше спрос - дороже предложение. Более того, в списке самых дорогих городов Европы, Лозанна находится на 4м месте, обогнали ее только Лондон, Осло, Женева и Цюрих (заметте, 2е и 3е места тоже заняли швейцарские города). А вот август особой популярностью не пользуется, потому что именно тогда начинаются дожди, которые прекращаются к началу осени.

Если вы едете в Лозанну и на Женевское озеро вцелом посмотреть достопримечательности, погулять по городу и т д и вашей основной целью не является загар, отдых на пляже и купание в озере, то дешевле и комфортнее бедт отдыхать в середине сентября-начале октября. Погода будет еще теплая и солнечная, без осадков, но туристов станет меньше, город будет спокойнее. Конечно же, тогда не удастся искупаться, потому что темпеатура днем будет не больше 17 градусов, но зато и цены ниже и людей меньше.

Зимой отдых будет не таким приятным, конечно же цены танут еще ниже, только вот погода может испортить настроение. Январь и декабрь достаточно сырое и холодное время года, дождя и снега особого нет, но малейший ветерок и уже холодно.

Когда бы вы не решили ехать, просто берите одежду по сезону, потому что Лозанна - это город, который стоит посетить!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: