Как добраться в Лозанну?

Женева и Лозанна - два самых крупных города на берегу швейцарской ривьеры, так что добраться туда будет не так уже и сложно. До Лозанны прямых авиаперелетов нет, а вот до Женевы - без проблем, а там уже из Женевы в Лозанну добраться не составит проблем, так как города разделяет всего 65 километров.

Из Киева и Москвы есть прямые авиарейсы швейцарских авиалиний до Женевы, билеты в оба конца будут стоять около 300 долларов. Из Женевы до Лозанны можно добраться и на автомобили и на поезде и самолетом. И трасса и железнодорожное полотно проходят по берегу Женевского озера, так что оба путешествия будут очень живописными.

Есть прямые рейсы Жнева-Лозанна, но посадка-регистрация-получение багажа и прочие процедуры заумут на много больше времени чем сам путь до города, так что на много быстрее и удобнее будет арендовать авто или доехать на поезде/автобусе.

И так, аренда автомобиля Фольцваген Поло или подобного в аэропорту Женевы на две недели будет стоять около 580 долларов - не самый дешевый вариант, но значительно развязывает руки, точнее ноги, на автомобиле будет проще объехать и посетить все интересные места швейцарской ривьеры. И так на автомобиле до Лозанны иж Женеы стоит ехать по трассе А1, которая ведет в Берн, только не пропустите нужный указатель съезда в Лозанну.

Если вы решили ехать поездом, то они ходят очень часто и достаточно регулярно с женевского вокзала Корнавин, стоимость проезда около 10 франков.

Аэропорт Женевы расположен в 6 км от города, но добраться в город не состовляет труда. Поезд с аэропорта до вокзала Корнавин идет каждые 7-8 мин, время в пути - около 15 минут. Райенчик, где расположен вокзал конечно же не очень, но это не самое страшное. Стоимость проезда в поезде с аэропорта до вокзала всего 3,5 франка.

Такеже из аэропорта до вокзала можно доехать на автобусе, остановка находится не далеко от вокзала, вам стоит сесть на автобус №5.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
31.01.2016 01:53
+0

Никогда проезд от аэродрома до Лозанны чирик не стоил. 24 фр, а ныне - 26. И вообще всё дороже, чем описано.

ответить
Комментарий к сообщению: