Где можно поесть в Локарно?

Расположившись у берегов Маджоре, удивительный городок Локарно приветствует своих гостей по-особенному. Это очень красивое, живописное место, утопающее в роскошной зелени деревьев весной. Благодаря микроклимату, здесь вполне прекрасно растут пальмы, цветы и прочие растения. Курорт просто прекрасный, будь это отдых с детьми, или же одиночное путешествие. Здесь просто огромное количество объектов туризма и необычных развлечений, включая различные фестивали и концерты в городе. Как и любое путешествие не обходится без вкусностей, так и мы не можем обойтись без самых хороших ресторанов и кафе курорта.

Кухня Локарно представляет собой традиционные блюда, вроде фондю. Все они очень сытные и обязательно дополняются прекрасными швейцарскими винами. Удивительные вина местного производства можно попробовать исключительно в пределах этой страны, ведь всего лишь один процент экспортируется заграницу, и я думаю, что очень трудно будет найти не поддельное швейцарское вино. Найти уютное место с хорошим обслуживанием и вкусными блюдами, а также с различными блюдами тоже не составит труда.

Вот, например, ресторан Osteria del Centenario, угощает своих посетителей блюдами средиземноморской кухни, причем каждое блюдо очень оригинально оформлено и сможет впечатлить даже самого закоренелого гурмана. Морепродукты всегда свежайшие, а повара готовят из них поистине шедевральные блюда.

Пиццерия Primavera тоже не оставит никого равнодушным. Пимимо традиционной пиццы здесь готовят очень необычные, вкусные коктейли, различные исконно итальянские блюда, а также варят ароматный кофе, что помогает поутру проснуться даже после самой бурной ночи. Здесь потчуют мороженым и есть большой выбор сладостей.

Ресторан Da Valentino считается самым популярным и недорогим заведением города Локарно. Здесь прекрасно отдохнуть большой веселой компанией, а также можно отдохнуть и просто своей семьей вместе с детьми. Здесь очень уютная обстановка и веселая, дружелюбная атмосфера.

Совсем недалеко от завода вин, расположился шикарный ресторан Osteria Ferriroli. Здесь просто огромный выбор интернациональных блюд, в том числе отменная винная карта, что является той отличительной чертой заведения, которая привлекает большинство туристов и местных жителей. При хорошей погоде, столики сервируют на открытой террасе, поэтому есть прекрасная возможность любоваться живописными пейзажами города.

Еще один неповторимый ресторан Cittadella манит всех любителей рыбных блюд, на чем и специализируется. Я недаром использовала слово неповторимый, ведь это поистине так. Ресторан балует всех посетителей авторскими шедеврами, и почти каждый раз они не похожи на предыдущие. Каждый поход становится оригинальным и привносит разнообразие в серые повседневные будни.

Trattoria da Luigi специализируется на блюдах итальянской кухни и радует всех умеренными ценами. Здесь всегда много посетителей, особенно по вечерам, поэтому столик лучше бронировать заранее.

Ресторан Vallemaggia тоже готовит блюда итальянской кухни, но цены здесь более дорогие. Зал отличается оригинальным современным декором. Меню предлагает большой выбор блюд и вин. Это просто идеальное место для романтического ужина вдвоем.

Небольшой ресторанчик Lungolago находится в самом центре Локарно и предлагает большой выбор легких салатов и закусок, а также разнообразные бутерброды и напитки. Фирменными блюдами здесь считаются пицца, гамбургеры, поэтому это излюбленное место молодежи.

Местом для сытного завтрака вполне сможет стать Marnin, здесь всегда подают вкусные и недорогие блюда.

А вот вегетарианцам стоит заглянуть в Govinda, которое специализируется на национальных блюдах индийской кухни.

Любителям вкусно покушать , а потом потанцевать под хорошую музыку, рекомендую Vanilla Club.

А самые известные и музыкальные пивные бары - Bar Sport, Bar Pardo, Max’s Way, Cantina Canetti, Bar Castello.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: