Во сколько обойдется отдых в Монтре?

Отправляясь отдыхать в одно из самых красивых мест Европы - на Швейцарскую ривьеру, а именно в город Монтре, который расположен в кантоне Во (сердце виноделия Швейцарии), то стоит быть готовым к большим тратам, как предвиденным так и непрдвиденным.

И так, первой предвиденной тратой станет оплата проезда и на сколько трата быдет большой зависит от транспорта, который вы выберете. Если вы решили лететь самолетом, то скорее всего прямым рейсом доберетесь до Цюриха или Женевы ( практичнее будет лететь до Женевы), а потом пересесть на поезд или автобус (быстрее и удобнее будет добраться поездом). Так вот стоимость авиабилета около 300 долларов на одного взрослого в обе стороны, и билет на поезд от Женевы до Монтре 14.5 франков на одного взрослого в одну сторону.

А если же вы решаете ехать на машине, то все будет зависеть от расходов на авто (стоимость бензина, маршрут и прочих расходов типа мойки, парковки, платные дороги, дорожные сборы...) и расходов на путешественников ( отели, еда и достопримечательности и шоппинг по дороге). Очень много будет зависеть от места вашего отправления (если вы выезжаете из Киева то заплатите меньше чем если скажем выедете из Москвы), немного округлив путь из Киева до Монтре через Польшу, Чехию, Австрию и Германию длиной в 2.300 километров (около 23 часов непрерывного вождения авто) обойдется приблизительно в 2000 евро. Так что если осмотр достопримечательностей "по дороге" вы не плнируете, чтоб сэкономить время и деньги выбирайте авиаперелет.

В Монтре очень много отелей, туристический бизнесс очень популярен, есть спрос - предложение дорожает. Многое так же будет зависеть от места расположения отеля, времени года и цели вашей поездки. Так, например, если вы приехали зимой кактаться на лыжах, то отели, расположенные ближе к горнолыжным трассам будут стоять дороже, а возле озера отели немного цены сбросят. А если вы предете летом, чтоб искупаться, погулять, позагорать то отели на побережье будут на много дороже. Если же вы решите немного сэкономить на жилье и просто погулять по городу, можете остановиться в городке или деревне близ Монтре, где отели поменьше и подешевле. Вы сможете попасть в Монтре на корабле, курсирующему по Женевскому озеру каждый день. Цена на одного взрослого в отеле 4* на побережье озера, где в стоимость включен только завтрак на 12 будет колебаться от 1900 евро и до... сколько не жалко:)

Экономичным вариантом будет остановится в отеле в городке Веве, близ Монтре, только на много меньше, соответственно дешевле. Многие отели в Монтре и в Веве выдают быстплатно своим постояльцам Montreux Riviera Card, он даст вам право на бесплатный проезд в городском транспорте VMCV, а также 50% скидку на билеты на поезд и на корабль, курсирующий по озеру, более того получите скидки на билеты в музеи и парки. Вот здесь вы можете прочитать более подробную информацию о карте (официальный сайт карты и услуг) http://www.montreuxriviera.com/en/page.cfm/Riviera_Card/Montreux_Riviera_Card

Не смотря на все варианты и способы сэкономить, поездка все равно будет достаточно дорогостоящей, и сколько бы не планировали расчитывали до мелочей, всегда все равно будут непредвиденные траты на сотни сувениров, подарков, вкусностей и т д... Но впечатления, которые подарит город и поездка того стоят!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: