Где можно поесть в Монтре?

Удивительно, но раньше город Монтре был всего лишь поселком виноделов и рыбаков, где-то далеко в горах. А сегодня, это просто удивительный курорт великолепной Швейцарии, со своим микроклиматом и объектами туризма, куда люди съезжаются изо всех уголков Земли. Жизнь здесь течет размеренно, безо всякой спешки и суеты, что особенно притягательно. Практически круглый год Монтре утопает в роскошных вечнозеленых деревьях и цветах. Это красивый цветочный город, потому что цветы есть абсолютно везде, начиная с оконных горшочков и вазонов, и заканчивая целыми роскошными клумбами в центре города.

Кулинария занимает особое место в жизни горожан и туристов. Монтре это именно тот городок, где может пройти Ваше первое знакомство с блюдами швейцарской кухни. Наиболее посещаемыми и популярными из них являются практически все бары, рестораны и кафе на территории всего города.

В отеле Le Montreux Palace находится один из лучших ресторанов Монтре, La Terrasse du Petit Palais. Месторасположение ресторана очень красивое, ведь здесь очень живописная и самая солнечная терраса во всем городе. Отсюда видны швейцарские Альпы, и даже Женевское озеро, где плавают роскошные белые лебеди. Легкие десерты, салаты, закуски, все это делает непревзойденный шеф-повар Olivier Vallotton, который знает просто немыслимое количество рецептов. В том числе здесь готовят блюда на гриле и вкусные коктейли, которые заряжают энергией на целый день. Здесь каждый день проходит как праздник.

В этом же отеле расположился еще один не менее известный ресторан Jaan. Французская кухня, удивительно сдержанная атмосфера и дизайн, строгость сервировки и минималистский стиль оформления интерьера в целом. Единственное но, которое не вписывается в интерьер – удивительно большие окна, которые позволяют гостям наслаждаться удивительно красивыми пейзажами города, гор и удивительного озера, манящего своей синевой.

Монтре славится своей музыкальностью. Здесь постоянно проходят джаз-фестивали и фестивали музыки. Поэтому, многие туристы не представляют город, без всеми известного и любимого джазового клуба Harry’s New York Bar. Это поистине уникальное место, которое не пропустит никто. Здесь постоянно проводят концерты и джазовые фестивали, здесь царит атмосфера веселья и праздника. Большое разнообразие холодных и горячих закусок, а также уникальные бармены, которые готовят достаточно оригинальные коктейли по особым рецептам.

Еще одно отличное местечко - Piano Bar La Rose d′Or. Он расположен также на территории пятизвездочного отеля Le Montreux Palace. Днем это спокойный бар, в котором можно посидеть, выпить и насладиться тихой и уютной атмосферой. А ночью это великолепный ночной клуб, музыка в котором льется рекой до самого рассвета. Частенько сюда приезжают джазовые музыканты с концертными программами.

Если вы предпочитаете рыбные деликатесы, да еще и с французскими нотками, то лучшим местом посещения станет ресторан La Croisette. Здесь готовит шеф-повар Франк Бертье, причем рыбу, пойманную именно в Женевском озере. Ресторан находится в здании отеля Royal Plaza, летняя терраса которого становится еще одним плюсом ресторана, ведь иногда просто хочется насладиться вкусными блюдами на свежем воздухе. Практически все гости заведения предпочитают вина швейцарских производителей.

Отличным местом для вкусного завтрака вполне сможет стать ресторан La Palmeraie. Он находится в зимнем саду отеля Le Montreux Palace, где всегда светло и солнечно. Летом терраса открыта, а зимой отсюда открывается удивительный вид на заснеженные горы. Меню ресторана интернационально, поэтому здесь каждый выберет для себя блюдо по вкусу.

Удивительные блюда, приготовленные по средиземноморским рецептам, подают в ресторане La Trianon. Посетителей поражает винная карта ресторана, в которой представлено более 600 наименований вин, в том числе марочных. Вам всегда помогут с выбором бармены, ведь это скорее винный погребок, нежели ресторан. Хотя спрос на него достаточно велик, поэтому столики по праздникам лучше бронировать заранее.

А вот ресторан Le Patio специализируется на игристом напитке – шампанском. Если Вы желаете испробовать или просто предпочитаете пить шампанское, то Вам стоит зайти именно сюда. Шампанские вина от Ruinart, Laurent-Perrier, Veuve-Cliquot ценителям этого напитка скажут о многом. Здесь представлены просто уникальные сорта. А вот кухня предложит Вашему вниманию швейцарские и итальянские блюда.

На верхнем этаже отеля Montreux Palace всегда очень много людей, ведь здесь расположился ночной клуб CopyCat. В клубе всегда шумит музыка, ведь именно здесь проходят различные джазовые вечера, рок-фестивали, а также удивительные фестивали, посвященные классической музыке. Жизнь ночного города Монтре раскрывается в полной мере именно в этом клубе. Практически все гости – постояльцы отеля, хотя многие гости с улицы тоже стремятся сюда попасть.

А вот в ресторане Restaurant Eden каждому гостю предлагают меню традиционное и дегустационное, это уже вошло в традицию ресторана. А все потому, что выбор здесь просто огромен. Традиции уже более полувека, Ага Хан III заметил это еще в далекие времена и попросил принести всего понемножку. Вот и с тех далеких времен этой чести удостаивают каждого посетителя ресторана.

В особняке XIX века, на берегу озера расположился шикарный ресторан Le Kievskiy, который угощает гостей великолепными блюдами украинской кухни. Здесь всегда играет живая музыка, а гости заказывают традиционный борщ, вареники, голубцы и прочие блюда, ведь украинская кухня является очень вкусной.

Ресторан L`Ermitage славится своей шикарной террасой и отмечен звездой Michelin, известного ресторанного гида. Ресторан славится кухней высокого качества, а также высококачественным обслуживанием.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: