Отдых в Монтре: где лучше остановиться?

Являясь курортом у шикарного Женевского озера, Монтре считается одним из самых престижных курортов Швейцарии. Шикарные пейзажи отражаются в зеркальной глади озера, а многочисленные развлечения и достопримечательности курорта способствуют достаточно большому потоку туристов круглый год, поэтому уровень цен здесь соответствующий.

Кроме того, курорт обладает довольно мягким климатом и считается жемчужиной швейцарской ривьеры. весной город утопает в зелени и цветах, его еще называют городом нарциссов. Лестницы спускаются прямо к воде.

Практически все отели, находящиеся на набережной - это дорогостоящие отели пяти и четырех звезд. Но есть некоторые, которые расположены в центре, но являются отелями эконом-класса. Именно в них практически не найдешь свободных номеров. Поэтому следует бронировать номера в таких отелях заблаговременно, иначе Вы рискуете остаться без номера вообще.

Монтре просто шикарное место для комфортного, полноценного отдыха, продуманного до мелочей, но не все туристы в городе обладают толстыми кошельками для того чтобы оплатить дорогостоящие гостиницы и шале, которых полным-полно. Дорогие отели найти достаточно просто, а вот отели эконом-класса найти не так уж и легко.

Одним из таких мест является молодежный хостел Youth Hostel Montreux, который располагается недалеко от набережной, но обладает вполне приемлемым ценовым уровнем.

К услугам гостей предоставляется бесплатная парковка и Wi-Fi, а до центра дорога составит всего около получаса. Являясь гостем молодежного хостела, Вам предоставляется скидка на развлечения в аквапарке Le Bouveret.

В номерах отеля очень уютно и чисто, здесь располагаются 4 или 6 двухярусных кроватей. На территории хостела работает кафетерий, который также радует гостей приемлемыми ценами.

Сравнительно недорогие цены в отеле типа "постель и завтрак" BnB Belalp.

Здание отеля было построено в 1933 году, и было отремонтировано в 2009 году, поэтому все номера отеля хорошо меблированы и оснащены кондиционером.

Отель расположен недалеко от здания ж/д вокзала Ла-Пенш, что в центре Монтре.

Гости отеля могут позавтракать также в саду и на балконе, если таковой имеется.

Сравнительно недорогими ценами отличаются отели и апартаменты, которые находятся в непосредственной близости от Монтре.

Например, апартаменты Belle-Rive, которые расположены в спокойном районе деревни Кларанс, что в тридцати метрах от Женевского озера.

Это спокойное местечко находится в двухстах метрах от остановки и разнообразных магазинов, в которых можно купить все необходимое.

Аппартаменты оснащены современной мебелью и располагают оборудованной кухней с ванной комнатой и душем. В них есть также балкон с видом на озеро, а также телевизор.

От отеля очень быстро можно добраться до вокзала и центра Монтре.

Большой популярностью среди отелей эконом-класса пользуются апартаменты Rouge Tendre, которые находятся в трех минутах езды от центра курорта, номера окон и балконов которого выходят на озеро.

Остановившись здесь, можно хорошо сэкономить и насладиться уютным проживанием и пейзажным видом просто из своего номера.

В номерах есть собственная кухня, ванная комната и телевизор. Совсем недалеко, в пределах ста пятидесяти метров от аппартаментов, находится ресторан и супермаркет. В пределах двух километров находится железнодорожный вокзал Монтре. Недалеко находится автобусная остановка.

Всего в получасе езды отсюда расположен горнолыжный курорт Лез-Аван, поэтому для лыжников это отличное место. Место также отлично подходит для семьи из четырех человек, лобо отдыха веселой компанией.

Можно также остановиться в апартаментах, рассчитанных на четыре человека - Aquabelle.

Преимуществом размещения здесь является проживание всех детей до 2 лет бесплатно.

Это очень удобно и экономно для семьи с детьми, потому как апартаменты располагают кухней, на которой можно самостоятельно приготовить детскую пищу.

К тому же, здесь есть пол с подогревом, который обеспечит тепло детским ножкам даже в холодную погоду.

Недалеко отсюда есть супермаркет с продуктами и всем необходимым, а также в ста метрах отсюда находится трамвайная остановка Монтре.

Недорогими апартаментами и отелями в городе также считаются:

- La plus belle vue du lac Léman, который расположен в пятисот метрах от железнодорожного вокзала и невдалеке от Женевского озера. Он располагает комфортным проживанием;

- Apartment Lake Geneva, который располагает кухней и всем необходимым для полноценного отдыха как семьей, так и моложенам;

- отель Hydratos B&B типа «постель и завтрак», расположенный в центре курорта, но обладающий сравнительно недорогими ценами;

- отель категории одна звезда, Bleu Léman, который выглядит достаточно скромно, но внутренне очень хорошо оборудован, с видом на озеро;

- отель в окрестностях Монтре Hôtel du Soleil, расположенный в центре Вильнева, который предлагает завтрак, включенный в стоимость номера и близкое расположение к автобусной остановке, ведущей в Шильонский замок и Монтре;

- отель, расположенный в окрестностях Монтре, а именно в пяти километрах от курорта, в деревне Saint-Légier-La Chiésaz. Отель Auberge Communale de St-Légier находится в центре деревни и считается мини-отелем, который предлагает комфортные номера с завтраком и ресторан с террасой, откуда открывается вид на горы и окрестности.

Удивительно то, что в Монтре практически нет отелей категории двух и одной звезды. Экономично останавливаться либо в хостеле и отеле типа постель и завтрак, либо сразу же идет резкий переход цен на отели 3, 4, 5 звезд, причем переход цен довольно контрастный.

К рекомендуемым дорогостоящим отелям относятся следующие: Bon Port, La Rouvenaz, тематический музыкальный отель Tralala Hotel Montreux, семейный отель Hôtel de Chailly, отель с видом на озеро Hotel Eden Palace au Lac, отель в стиле Бель Эпок Grand Hôtel Suisse Majestic, Royal Plaza Montreux & Spa, Fairmont Le Montreux Palace, Les Résidences du National de Montreux.

Хотелось бы отметить, что цены на проживание в Швейцарии, а именно в ее части, где расположены города швейцарской ривьеры, не отличаются приемлемыми ценами вообще, поэтому представленные отели эконом-класса могут показаться как дешевыми, так и не очень.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: