Особенности отдыха в Веве

На берегах живописного Женевского озера у подножия горы Маунт Пелерин расположился уютный тихий городок Веве. Сам городок был еще основан древними римлянами и был центров виноделия региона Лаво. Именно здесь выращивают знаменитый сорт винограда Лавакс. Благодаря своему мягкому, теплому климату без особых температурных передпадов (зимой температура не опускается ниже +2, а летом не поднимается выше чем +25), отдыхать тут можно в любое время года. Для себя здесь может найти что-то каждый - тут прекрасная живописная природа, кухня на любой вкус, много красивых исторических достопримечательностей, а любители кино могут посетить международный фестиваль игрового кино.

По сравнению с крупными Швейцарскими городами, такими как Цюрих, Женева, Базель тут на много спокойнее, жизнь более размерена и никто никуда не спешит, но с другой стороны тут так же красиво и уютно. На местных старинных улочках очень много уютных магазинчиков с интересными вещичками и кафе, а каждый вторник и субботу тут проходят ярмарки, а которых можно приобрести местные деликатесы.

Также туристы тут могут поднятся на горном поезде на живописную гору Маунт Пелерин, от куда открывается незабываемый вид.

Набережная Женевского озера является наверное самой главной изюминой города. Круизы по водной глади никого не оставят равнодушными. Круиз начинается в Веве и заканчивается в Монтре, озеро окружено на юге снежными вершинами Альп, а на севере возвышается гора Дент д`Ош, так что пейзаж воистину захватывающий.

Недалеко от Веве в деревеньке Корсьер жил Чарли Чаплин, после того как его выдворили из Штатов. Сейчас в его честь в городе разбит парк его имени, тут в натуральную величину стоит статуя комика.

Недалеко, прямо в воде стоит оригинальный памятник - вилка! Ну где еще такое можно увидеть? И именно в Веве компания Нестле создала музей еды - "Алиментариум".

В августе в городе проходит фестиваль игрового кино, тут собираются клоуны, комики, акробаты, мимы... зрелище просто потрясающее! И детям и взрослым тут будет на что посмотреть.

Если вы хотите провести тихий спокойный отпуск на берегу потрясающего озера в небольшом уютном городке, то вам действительно стоит ехать именно в Веве, это очень своеобразый и необычный городок, который более чем достоин внимания туристов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: