Где можно поесть в Церматте?

Великолепный курорт Церматт, просто удивляет своим разнообразием кулинарных шедевров и блюд местной, более традиционной кухни. На территории курорта находится более 160 ресторанов, кафе, баров, в том числе, ресторанов в горах.

Заметьте, не так уж и много курортов способны предложить большое разнообразие первоклассных блюд, находясь в горной местности, но это не о Церматте.

С них и начнем.

В Findeln находится прекрасный ресторан Chez Vrony, который угощает вкусным местным блюдом-рёшти.

Здесь также советую попробовать острый суп из рыбы, а также очень вкусно готовят спагетти с лесными грибами и креветками.

А вот ресторан Zum See больше напоминает затерянную в горах, старинную хижину. Здесь очень элегантные блюда, хотя немножко не свойственные для данного региона. Здесь подают карпаччо из тунца, тайскую утку, или креветок в соусе карри.

Готовьтесь за все это выложить кругленькую сумму.

Под Furi расположился ресторан Blatten, он славится более традиционными блюдами, вроде рёшти и раклетта, в сочетании с ароматным швейцарским вином.

Неподалеку от него находится еще один уютный ресторан Simi, здесь достаточно приемные цены, по сравнению с остальными горными ресторанами. Здесь подают также традиционные блюда, присущие кантону, а также вкусные блюда, приготовленные на гриле.

В Riffelalp находится ресторан Alphittа, здесь приятная и очень уютная атмосфера, блюда - местный специалитет.

По дороге в Gant расположился еще один ресторан Fluhalp. Здесь подают действительно очень изысканную кухню, а гости смогут насладиться шикарным видом на Маттерхорн. Я считаю, что отсюда открываются самые лучшие виды на гору.

На Trockner Steg расположилась пиццерия Cervino. Я бы сказала, что атмосфера здесь самая обычная, но попробовав пиццу, уже так не скажешь. Здесь самая лучшая пицца в кантоне Вале, потому как ее готовят в настоящей печи.

В Stafelalp готовят очень нежный и вкусный омлет на завтрак, а также местное блюдо-рёшти.

Ресторан в Hotel Schwarzsee готовят изумительное фондю, в том числе мясное и шоколадное.

В сезонные месяца, практически в каждом ресторане стоит бронировать места заранее, потому как практически всегда рестораны переполнены, особенно горные.

Что касается ресторанов, баров и кафе, находящихся в городе, то здесь тоже есть куда пойти. Практически все места где можно покушать, являются дорогостоящими, собственно, как и цены на всем курорте.

Например, на спуске с Ротхорна находится ресторан Cervo. Он принадлежит к отелю Cervo и предлагает самые изысканные блюда. здесь уютный интерьер, который не отвлекает от приема пищи.

Ресторан Le Gitan специализируется на приготовлении отличных кебабов и королевских креветок.

В ресторане Le Mazot стоит обязательно попробовать баранину на гриле.

А в отеле Hotel Julen находится ресторан Schоferstube. Интерьер выполнен в прекрасном старинном стиле, а шеф-повара готовят чудную ягнятину в соусе.

Ресторан Mood's может похвастаться прекрасными блюдами современной кухни, которые оценят истинные гурманы. Ресторан также отличается интересным интерьером, элементом которого является стеклянный пол.

Отведать прекрасно приготовленное фондю и блюда домашней кухни можно в ресторане Casa Rustica.

А блюда из морепродуктов лучше попробовать в ресторане Mеditerranеe.

Ресторан Corbeau d'Or расположился при отеле Hotel Mirabeau, здесь действительно хорошие блюда и прекрасная винная карта.

Ресторан Rua Thai, специализирующийся на блюдах тайской кухни находится в отеле Hotel Albana Real.

Недалеко от фуникулера расположен великолепный ресторан-бар, под названием Caffè Snowboat. По размерам постройка ресторана напоминает небольшую яхту, а внутренний интерьер выполнен в корабельно-морском стиле. На верхней палубе расположена летняя терраса.

Ресторан работает до 22:00, здесь всегда играет музыка, так что скучать здесь точно не придется.

Достаточно популярным местным баром считается Papperla Pub, многие местные жители именуют его просто паб. Здесь веселая живая музыка, крепкие алкогольные напитки, и всегда многолюдно.

В подвале бара находится небольшой клуб, Schneewittchen. Сюда приходит вся молодежь, причем вечером здесь просто не протолпиться. Клуб работает до самого утра.

Country Bar - место, где можно поиграть в бильярд, покер, настольный футбол, или же просто посидеть в интернете.

Если вы предпочитаете спокойно посидеть, выпить, и насладиться уютом у камина, то загляните в Chämi Bar. Здесь есть прекрасный виски и шнапс.

Выполненный в стиле маленького шале, Elsie bar находится рядом с церковью и предлагает прекрасные. вкуснейшие устрицы в сочетании с шампанским. Здесь можно выпить и виски.

Одним из старейших баров Церматта является Little bar. Здесь очень приятная, добродушная и комфортная атмосфера.

Vernissage - это универсальное место, являющееся клубом, лаунж-баром, художественной галереей и кинотеатром, демонстрирующим новинки кинопроката. Интерьер выполнен в стиле современного дизайна, с элементами искусства. За 65 CHF за одного человека здесь можно купить билеты в сочетании с ужином.

Приходите в North Wall bar, чтобы отведать стейки, которые готовят на раскаленных камнях, а также пиццу. В основном, это молодежное место, где играет живая музыка и царит веселье. Пицца здесь стоит от 16 CHF.

Интересным местом также является отель Unique Post.

Ведь в нем находятся:

Loft Lounge Club, днем это прекрасный итальянский ресторан, а после 11 вечера- клуб для людей после 25.

Papa Caesar’s Lounge Bar, очень шикарный бар с кожаными диванами.

Pink Live Music Bar - уникальный джаз-бар, самый популярный во всем Церматте. Работает исключительно в зимний сезон, в котором периодически проходят джаз-концерты и выступления.

Broken Bar Disco- здесь проходят знаменитые во всем городе танцы на винных бочках.

Ну, и последнее заведение отеля - Brown Cow Pub. здесь можно попробовать всеми любимые сэндвичи, пиво, гамбургеры и картошку фри.

В Церматте есть также рестораны, отмеченные гастрономическими гидами Michelin и GaultMillau.

Это ресторан Ristorante Capri, находящийся на четвертом этаже отеля Le Petit Cervin.

Ресторан Alpenhof Le Gourmet, специализирующийся на средиземноморской кухне.

А также Gourmetstubli, Le Corbeau d'Or, Heimberg.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: