На какие экскурсии стоит поехать в Цюрихе?

Цюрих - один из самых крупных и оживленных городов Швейцарии, также этот город является крупным пересадочным пунктом для многих туристов. Когда между рейсами или поездами есть несколько часов в чужом городе, то конечно же хочется посмотреть, погулять и увидеть как можно больше, чтоб время не пропало зря.

И так, самая яркая, необычная и быстрая экскурсия по городу - это экскурсия на удобном автобусе-трамвае, точнее это автобус стилизированый под старый ностальгический трамвай. Экскурсия длится два часа и доступна на 8ми языках, туристам выдают плееры с наушниками. Автобус проезжает мимо торгово-финансового центра, живописной набережной реки Лимматке, которая вытекаех их Цюрихского озера, длина реки составляет около 36 километров. Далее экскурсия проходит мимо одной из трех важнейших церквей Цюриха - Гроссмюнстер. После этого туристы увидят церкви Святого Петра с самым большим в Европе цифровым циферблатом и Фраумюнстер с великолепными витражами Шагала. После осмотра цекрвей автобус отправляется в университетский квартал Политерассу, или как его еще называют Поли-Бан от туда вид на город просто восхищает. На протяжении всей двухчасовой экскурсии автобус делает две остановки так что можно будет сделать фото на память.

Экскурсии начинаются в 9-45, 12-00 и 14-00. Цена для взрослых - 22 евро или 33 франка, для детей до 16 - половина цены, 16,5 франков. Начинаются экскурсии на автобусной остановке Sihlquai, прибыть туда нужно за 10 минут до начала тура. Организовывает тур компания Hans Meier Tourist Ltd., их контактный номер +41 44 215 40 00, работники офиса говорят по-английски.

За дополнительных 6 франков к автобусной экскурсии можно приобрести еще и тур по озеру, который длится полтора часа. Тур начинается в 12-00, так что лучше на автобусе по городу проехать утром и потом сразу же пересесть на пирсе Burkliplatz на пароход. Длительность поездки по озеру - 1,5 часа.

Эта же туристическая компания предлагает экскурсию по Цюриху и его окресностям, которая длится 4 часа. Начинается экскурсия на той же автобусной остановке Sihlquai, от туда туристы отправляются к государственному музею, потом на самую красивую улицу в Европе Банхофштрассе, тут находятся офисы всех самых крупных банков Швейцарии, на улице царит идеальный порядок и чистота. После этого тур продолжается по набережной реки Лимматке, к оперному театру, церкви Святого Петра с самыми большими часами и к церкви Фраумюнстер со знаменитыми витражами. После этого тур продолжится по канатной дороге, которая поднимается на гору Фельзенег (800 метров над уровнем моря), от туда открывается великолепный вид на город, озеро и Альпы. Заканчивается тур на остановке Зилке около вокзала Хауптганхоф. Стоит тур 54 франка или 44 евро, для детей до 16 - половина стоимости. К сожалению, тур доступен только на английском, немецком испанском и португальском языках.

Эта туристическая компания предлагает огромное количество туров на любой вкус, все зависит от времени, которым вы располагаете.

Водитель автобуса очень приветливый и аккуратный (понимает, что везет людей, а не бревна), никакого дискомфорта или проблем не возникало. Автобус двухэтажный, так что если погода позволяет можно проехаться на втором этаже с открытой крышей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: