Когда стоит ехать на отдых в Серенгети?

Если характеризовать климат Серенгети в двух словах, то можно сказать, что он теплый и сухой. Но есть здесь и сезон дождей, о котором нас с мужем предупредили в туристическом агентстве. Данное предупреждение, оказалось очень актуальным, поскольку поездку мы планировали на апрель. Вообще-то этот вопрос оказался для нас спорным, так как прочитав множество информационных буклетов и засунув свои носы в интернет, мы накопали следующее.

Сезон дождей в Серенгети, длится в период с марта по май. Бывают также небольшие дожди в октябре и ноябре месяце. Лучшим временем для посещения Серенгети, является период с декабря по июль, поскольку в это время можно наблюдать за антилопами гну, а в период с июня по октябрь, можно насладиться лицезрением жизни хищников.

Свою поездку, мы решили перенести на май, и знаете почему? В период дождей, можно наблюдать миграцию животных с южных равнин, на север и запад. Потрясающее зрелище! Но хочу вас предупредить относительно погоды. Днем было достаточно тепло, около двадцати шести градусов, но вот ночью температура опускалась до тринадцати, что не слишком было для меня мезляка, приятно.

Теплую одежду мы с мужем не брали, по причине того, что понадеялись на теплый климат. Максимум, что мы взяли, это тонкие спортивные костюмы, но они не слишком грели. Со слов людей, которые приезжали сюда уже не первый раз, мы поняли, что такие вот сильные перепады между дневной и ночной температурой, здесь вполне нормальное явление. Советую обязательно это учитывать, и брать с собой в дорогу, хоть один теплый свитер в комплекте с непромокаемой и непродуваемой ветровкой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: