Как добраться в Занзибар?

Прямых рейсов на остров Занзибар вообще не существует.

Большинство рейсов в Занзибар из Европы организованы с промежуточной посадкой/пересадкой в танзанийском городе Дар-эс-Саламе. В частности, долететь можно такими авиакомпаниями как "Ethiopian Airlines", "Gulf Air", "KLM" (совместно с "Kenya Airways"), "British Airways", "Swiss". Удобнее всего лететь до Дар-эс-Салама с авиакомпанией "Emirates Airlines" через Дубай.

Далее, в зависимости от выбранного варианта перелёта, может оказаться, что до самого Занзибара нужно будет добираться внутренним перелётом. Из Дар-эс-Салама вы сможете экстремально прилететь на крохотных самолётах местных авиалиний. Всего 15 минут в пути – и вы уже на острове.

Международный аэропорт Занзибара расположен в 6-ти километрах от столицы – Занзибар (Стоунтаун). Называется «Занзибар Интернешнл Аэропорт» (ZNZ).

Также, как вариант, самолётом до Международного аэропорта Занзибара можно лететь от Найроби (столица Кении) – находится в полутора часах лета. Или от аэропортов Танзании Аруша и Килиманджаро (в часе лета), но это больше интересно для посещения Национального парка Килиманджаро.

Следует отметить, что Занзибар имеет паромное сообщение с континентом. Из порта Дар эс Салама до острова туристы (и не только туристы) могут доплыть на пароме «Azam Marine».

На самом острове Занзибар проложены автомобильные и железные дороги, связывающие столицу с другими населёнными пунктами, включая окраину острова.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
01.11.2016 22:54
+2

Напрямую на Занзибар летают "Fly Dubai"

ответить
Гость
|
03.07.2017 07:44
+0

Легче всего добраться через Дубай Практически из любого крупного города мира. А оттуда прямые рейсы на Занзибар.

ответить
Комментарий к сообщению: