Чего ожидать от посещения Safari World?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Тем, кто любит животных, а также всевозможные шоу, которыми славится Тайланд, к обязательному посещению рекомендую гигантский парк животных "Safari Word". Купить экскурсию можно у своего принимающего туроператора (это будет дороже всего), в местном туристическом агентстве (это будет дешевле) или добраться до парка самостоятельно и просто приобрести входной билет, сэкономив на оплате услуг турагентств.

Вся огромная территория "Safari Word" разделена на две части - Safari park и Marine park. Посетители могут приобрести билет по своему желанию: только в Safari park или Marine park или же комбинированный билет, для посещения обеих частей "Safari Word" в один день. Посещение Safari park стоит 800 батт, Marine park - 1000 батт, комбинированный билет - 1200 батт (1батт=1.12 рублей).

Тем, кто планирует посетить в один день обе части парка, для того, чтобы успеть посетить все шоу, нужно приехать как можно раньше, не позднее 10 часов утра. В 10.00 гости парка могут стать свидетелем кормления хищников, что само по себе является естественным аттракционом. Safari park - это огромные территории, на которых в естественных условиях живут слоны и тигры (в том числе редкие белые тигры), жирафы и антилопы, множество других интересных животных, а также огромное количество редких видов птиц. По территории парк совершается сафари на специальном туристическом автобусе с большими панорамными окнами.

Marine park больше напоминает зоопарк в привычном понимании слова, где животные не гуляют сами по себе, а содержатся в клетках. На территории Marine park организовано много различных шоу, которые проводятся согласно расписанию, сменяя друг друга. Если посещать все из них, то свободного времени для прогулок практически не останется, так как расписание шоу очень плотное. Однако, далеко не все шоу одинаково интересны. Например, шоу "River safari" будет интересно только детям, да и то - только самым маленьким, которых могут восхитить большие куклы животных, которые встречаются на пути лодки, плывущей по искусственной реке. Приблизительно то же можно сказать и о шоу "Дикий запад", с его не слишком искусными декорациями к фильмам о ковбоях.

Но вот то, что точно не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей - так это шоу дельфинов, во время которого эти загадочные существа играют в футбол (или волейбол) со зрителями, подбрасывая огромные мячи носами, хвостами, заставляя зал визжать от восторга. Не менее интересно и шоу слонов, шоу орангутангов.

Еще одно естественное шоу, которое доставляет массу положительных эмоций как взрослым, так и детям, - это терраса жирафов. На террасе большое количество жирафов люди могут кормить специально приготовленным кормом, гладить этих удивительных грациозных животных, фотографироваться с ними в непосредственной близости. Общение с этими позитивными существами дает невероятно сильный заряд энергии, как, впрочем, и в целом день, проведенный в прекрасном парке животных "Safari Word".

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!