Почему туристы выбирают Бангкок?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бангкок является столицей Тайланда. Большинство туристов прилетают именно сюда, а потом разъезжаются по курортным местам. Бангкок входит в список самых крупных мегаполисов Азии. Один только международный аэропорт чего стоит, огромных размеров. В нем легко заплутать.

Бангкок с обзорной башни.

В Бангкоке сейчас начнется тропический ливень.

Стоит ли сюда приезжать?! Однозначно, да! В Бангкоке есть чем заняться и что посмотреть: большое число интересных достопримечательностей, развлечений. Увлекательный и разнообразный шоппинг, чего здесь только не продается, причем, как днем, так и ночью. Ночные рынки особенно пользуются любовью у туристов, цены на товар снижаются. Но хочу заметить, не на все. Да и зависеть все будет от аппетитов продавца.

В Бангкоке будет комфортно отдыхать туристу с любым кошельком. Бюджетные также без проблем найдут себе недорогой ночлег, рестораны и развлечения. Одна поездка на местном тук-туке по городу, принесет массу эмоций и адреналина! Экстрим местный, иначе не назовешь. Водители тук-туков рыча и обгоняя машины, везут вас на бешеной скорости для такого агрегата, абсолютно не соблюдая правила. А если еще в этот момент, вас застанет тропический ливень! Американские горки не нужны.

Хочу обратить внимание на важный момент, это климат Бангкока. Здесь очень влажно и душно. Особенно это ощущается, как только вы выходите из прохладного аэропорта на улицу. Людям, которые плохо переносят духоту, лучше сразу ехать на побережье. Там все же, эта жара переносится проще.

Бангкок по архитектуре очень контрастен. Блестящие многоэтажные здания перемешаны с маленькими безликими хижинами - трущобами. Прогуливаясь по улицам вас будет постоянно преследовать странный и непривычный запах, от о всюду что то варится, жарится. Тут же на маленьких табуретках сидят люди и кушают странные блюда. Жаренные лягушки, ящерицы, тараканы, скорпионы и даже крысы! Я не рискнула это пробовать. Большинство туристов с удивлением лишь созерцают на выложенный товар, но не покупают. Мне кажется, отравиться этой экзотикой можно очень легко, а отпуск только начался. Вообще еда в Тайланде очень специфическая, лучше не экспериментировать и кушать проверенные блюда, при готовленные из привычных продуктов. Я ела в Бангкоке японскую кухню в ресторане сети Fuji.

С гостиницей в Бангкоке у вас не будет проблем. Отели, которые работают с русскими туроператорами очень комфортные и уютные. Как правило, это касается не только их, на первых этажах располагается зона торговли и уже потом сама гостиница. Зачастую, можно встретить ресепшен на 8 этаже. Зона номеров соответственно будет располагаются выше. А бассейн будет либо закрытым, либо расположится на последних этажах. От туда будет потрясающий вид на город. Обращайте на это внимание, зрелище стоит того. Номера в гостиницах без балконов.

На фоне бассейна в Royal Palace.

Чтобы не терять время в выборе отеля, обратите внимание где он располагается. Наиболее экономичные варианты находятся в China Town. Цены в этом районе будут умеренны на все, как на проживание, так и на питание.

Очень много не дорогих отелей и гестапо хаусов на улице Као Сан Роуд. Место очень веселое, много магазинов, кафе и ресторанов. Здесь весьма шумно.

Активной молодежи вперед в район Сукхумвит. Самое известное тусовочное место в Бангкоке.

А более респектабельной публике прямая дорога на остров Раттанакосин, расположенный в историческом районе города. Рядом с вами будет Королевский дворец, храм Лежачего Будды, храм Изумрудного Будды.

А кому надоели отели и хочется просто взять в аренду квартиру, не проблема. В Бангкоке почти все жилье съемное. Стоимость в месяц около 4500 рублей. Правда сомневаюсь, что на такой длительный срок вы захотите остаться в Бангкоке. Город хоть и интересный, но не стоит забывать, что это мегаполис. Кстати, не очень чистый. От него быстро устаешь и хочется к морю. Но побывать здесь несколько дней надо!!!

Многие отели украшают вот такими цветами свой интерьер.

В Tiger Zoo.

Вот такие нежности там же, в зоопарке.

В Tiger Zoo

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: