Отдых в Бангкоке: где покушать и сколько это стоит?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Что поесть в Багкоке?

Еда в Таиланде вообще, а в городе Ангелов, как еще называют Бангкок, в частности – это часть местной культуры и одна из достопримечательностей, наряду с буддийскими храмами. Еда здесь – это отражение течения жизни, ведь не зря тайцы приветствуют друг друга фразой «Гин кау ры Янг», что в дословном переводе означает «Ты уже поел?» Тайская кухня считается одной из самых необычных по составу и восхитительных по вкусовым ощущениям в мире.

Знаковыми блюдами тайской кухни являются:

- острый суп Том Ям. Белоснежный снизу, подернутый красной пленочкой острого перца сверху, с креветками, рыбой, курицей, морепродуктами, грибами и имбирем, этот суп поражает воображение и заставляет забыть обо всем, что вы пробовали раньше;

- жареная лапша Тай Пхай. Одно из самых простых, и в то же время одно из вкуснейших блюд местной кухни. Классика жанра: вареная лапша, пережаренная с яйцом, креветками, бобами, перцем чили, соевым сыром тофу и приправленная рыбным соусом – с ярким, по-настоящему тайским вкусом и запахом;

- острый салат с папайей Сом Там. Он острый. Очень-очень. Русские туристы прозвали его салат «Витаминный»: его основные ингредиенты – это зеленая папайя, чеснок, перец чили, лайм, свежая зелень и рыбный соус в качестве заправки. Есть его принято с курицей – жареной или гриль;

- курица с орешками кешью. Нежная куриная мякоть и хрустящие орехи, острый красный перец чили и терпкий рыбный соус – это блюдо кружит в хороводе вкусов.

Не стоит также забывать, что красный перец-чили – один из основных элементов традиционной тайской кухни, за исключением, разве что, десертов. Поэтому, для тех, кто не любит, остренькое, волшебным словом при заказе блюд в тайском ресторане должно быть «Май пхэт» или «No spicy».

Где питаться в Бангкоке?

Такого изобилия точек общепита, как в Бангкоке, нужно еще поискать. Еда здесь продается на каждом углу – начиная от мопедов-макашниц и заканчивая дорогими ресторанами, здесь даже воздух пропитан запахом еды.

Khao San Road

Одно из самых недорогих мест в городе, где можно поесть буквально за пару долларов – это туристическая улица Као Сан Роад. Кроме кафе и ресторанов, здесь находится множество лавочек и макашниц, где можно недорого купить Пад Тхай – рисовую лапшу с яйцом, креветками и ростками сои или барбекю из курицы или кальмаров. Все порции большие, приготовлено вкусно, лучше брать блюда поострее – такая пища дольше не портится на бангкокской жаре.

Chatuchak

Второе место, где можно уложиться в бюджет в 1-2 доллара – это местный рынок Чатучак. Еда здесь крайне простая – рис или лапша с креветками, но очень вкусная. Добраться сюда можно с помощью метро, выйдя на остановке Чатучак Парк.

Jin Chieng Seng

Небольшой ресторанчик с простой, но очень вкусной едой – здесь предлагают суп Том Ям и салат из папайи и т.д. Ресторан находится в отличном месте – прямо напротив Ват Пхо, или храма Лежащего Будды. Цены, несмотря на такое соседство, крайне демократичные: поесть можно на 5-8 долларов.

Ресторан тайской кухни Tida Isarn

Тида Исан, или Принцесса Исана – ресторанчик с приятными ценами и отличной местной кухней. Средний чек в ресторане – 10-15 долларов. Находится Принцесса Исана на Soi Rang Nam, что возле станции метро Виктории Монумент.

Thai on 4

Отличный ресторан с местной и европейской кухней. Цены также приятно радуют: средний чек 15-20 долларов на человека. Находится ресторан на Петчбури Роад.

Ресторан Bo. Lan

Ресторан с классической тайской кухней и модными интерьерами. Находится в самом центре города, возле станции наземного метро Пром Понг. Средний чек в ресторане – около 30-35 долларов.

Ресторан Nan Gin Kui

Не самый дешевый ресторан с отличной азиатской и фьюжн кухней, великолепным интерьером и превосходным видом на реку Чао Прайя и проплывающие мимо лодки. Средний чек – 80 долларов, находится Нан Гин Куи в китайском квартале города.

Ресторан Sirocco

Ресторан Сирокко, расположившийся на крыше 64-этажного здания State Tower, в самом сердце города Ангелов, поражает своим панорамным видом на город с высоты птичьего полета. Ресторан считается одним из самых дорогих мест города – стоимость блюд здесь начинается от 40 долларов, средний же чек 150-200 долларов на человека.

Тайская столица - это то место, где надо забыть о диетах и правильном питание, и пробовать-пробовать-пробовать эту необыкновенную, одновременно и острую и сладкую, очень специфичную, но нереально вкусную еду.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: