Бангкок: развлечения на отдыхе

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Столица Таиланда – это один из наиболее известных туристических центров всей планеты, здесь каждый приезжий может найти себе развлечения по душе. Весело будет и семейным, отдыхающим с детьми, и молодым людям, и пенсионерам. Кому-то понравится в сафари-парках, кому-то – в ночных клубах и на дискотеках мегаполиса, а кто-то, возможно, оценит «радости» секс-туризма , так прославившего Таиланд и его столицу на весь свет…

«Мир Сафари»

Просторный парк с развлечениями «Мир Сафари» открыли сравнительно недавно – в 1988-м. Если сравнивать с развлечениями подобного рода, то данный парк – самый популярный у гостей города.

Его площадь – 43 гектара, он разделяется на две части – собственно Сафари-Парк, в котором Вы можете наблюдать за дикими животными Азии и Африки, которые здесь живут в условиях, схожих с естественными, и Морской Парк, где содержат большое количество редких видов морской фауны. Вы можете прокатиться по реке, которая течёт через джунгли, и посмотреть выступления, в которых задействованы дельфины, морские котики, птицы, обезьяны и белый тигр. Имеется также зона развлечений для маленьких посетителей.

Помимо этого, здесь Вы можете купить на память фирменную сувенирную продукцию – кепки, футболки, а также изделия ручной работы от местных мастеров. В парке находятся два замечательных ресторана – Safari и Jungle Cruise, которые рассчитаны соответственно на 800 и 1700 человек. Помимо этого, к Вашим услугам также два заведения с фаст-фудом, где представлена тайская и интернациональная кухня, а также изобилие торговых точек, где можно купить мороженое, холодные напитки и закуски.

Мир мечты

Другим местечком, где Вы также сможете замечательно отдохнуть вместе с родными, является парк аттракционов Мир Мечты. Он располагается за городом, рядом с международным аэропортом. Парк занимает территорию в 28 га. Основали это развлекательное заведение в 1994-м, его выстроили согласно европейского стиля. Парк состоит из четырёх зон – Площади Мира Мечты, Сада Мечты, Страны Фантазий и Страны Приключений.

Главная здесь – это Площадь Мира Мечты, здесь организовывают праздничные мероприятия. Это место окружают здания европейской архитектуры, большое количество кафе и магазинов по продаже сувениров.

Сад Мечты – прекрасная парковая территория, на которой можно увидеть множество растений, среди которых встречаются и редкие виды, а также - миниатюры, копирующие мировые достопримечательности – такие, как Пизанская Башня, Великая Китайская Стена, Тадж-Махал, а также и другие. Помимо всего этого, здесь есть канатная дорога, по которой можно добраться до Райского Озера.

В Стране Фантазий, в этом сказочном мире, Вы увидите Карету Золушки, Домик Гномов, Замок Спящей Красавицы и множество других волшебных вещей, которые погрузят Ваших детей и Вас самих в атмосферу сказок, знакомых с детства.

Страна Приключений предлагает посетителям прокатиться на захватывающих и горках, здесь имеется стремительная горная река, карусели, картинг и площадка для детских игр.

Зоопарк Дусит

Этот зоопарк является одним из наибольших в регионе, его местоположение – одноимённый район рядом с центральной частью города, неподалёку от Королевской Площади. Его построили в 1939-м - там, где располагались личные сады короля Рамы V. Занимаемая им территория – 47,2 кв. акра.

Ежегодно зоопарк Дусит посещают приблизительно два миллиона туристов. В зоопарке обитает больше восьми сотен пернатых, три сотни представителей животного мира и две сотни – рептилий. Здесь есть носороги, гигантские вараны, крокодилы, черепахи, обезьяны, само собой – слоны, а также большое количество других животных со всего света. В зоопарке просторные вольеры, так что животным в них достаточно удобно.

В парке есть и озеро. Посетители могут взять напрокат лодку или катамаран и прокатиться по нему. На этом озере есть места, где обитают черепахи, а есть также и такие, где живут крокодилы. Зоопарк располагает собственным музеем, где можно узнать о его зарождении и развитии.

За вход на территорию взрослые посетители платят 50 бат, за детей взимается плата в 10 бат. График работы – каждый день, 10:00 – 18:00.

Океанариум SIAM OCEAN WORLD

Один из самых крупных океанариумов в Юго-Восточной Азии, Siam Ocean World находится в торговом заведении Siam Paragon, на нижнем этаже. Он занимает два уровня этого здания, а также территорию в десять тыс. кв. м. Здесь можно увидеть больше тридцати тысяч рыб и животных, обитающих в водной среде. Имея такие характеристики, неудивительно что этот океанариум заслуженно считается примечательностью столицы Таиланда.

Океанариум состоит из семи зон – «Странные и прекрасные, «Глубоководный риф», «Открытый океан», «Скалистый берег», «Живой океан», «Морские медузы» и «Влажный лес». В любой из них особая конструкция – то ли это стеклянный тоннель под толщей воды, то ли скалы, где обитают пингвины, то ли круглый аквариум, или же имеющий стеклянную стену. По поверхности наибольшего из аквариумов Вы можете осуществить прогулку на лодке со стеклянным дном.

Здесь можно увидеть поразительных морских обитателей – гигантского паукообразного краба, голубого осьминога, морского дракона. Вы также имеете возможность прогуляться под водой среди акул вместе с инструктором – для этого необходимо иметь сертификат дайвера.

На втором этаже можно приобрести сувениры на память о посещении этого поразительного места.

Клубы

В наши дни столица Таиланда, наверное, самый главный центр развлечений в регионе. И это не из-за парков аттракционов и подобных мест, а скорее из-за ночных клубов Бангкока. Почти каждый район располагает таковыми - так что, где бы Вы не остановились, обязательно найдёте, где весело провести время "по полной программе".

Почти во всех ночных клубах вход свободный, за исключением самых дорогих и шикарных, в которых, кстати, есть дресс-код. Он не очень строг – Вас не пустят в шортах и сланцах, иногда есть вероятность, что попросят показать документы – однако, это случается нечасто.

Главный же центр ночных развлечений – район Сукхумвит, здесь располагаются наиболее престижные и дорогие клубы в Бангкоке – клуб «Кровать» и Q бар.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: