Какие развлечения есть в Бангкоке?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бангкок способен порадовать своими развлечениями и взрослых и детей. Дети попадут в удивительные сказочные миры различных парков и поближе познакомятся с экзотическими животными. Людей постарше впечатлят красочные фольклорные шоу, а молодежь закрутит в круговороте ночной жизни тайской столицы.

Siam Park City

Аквапарк и парк аттракционов на одной территории. В аквапарке можно скатиться с самой высокой скоростной горки в Юго-Восточной Азии или поплескаться в гигантском бассейне с искусственными волнами, признанном самым большим в мире. В парке аттракционов есть аттракционы для детей и экстремальные аттракционы. Детишки могут очутиться в парке юрского периода, населенного латексными динозаврами или испытать в полной мере африканские приключения, прокатившись на поезде или лодке мимо ненастоящих львов, слонов и обезьян. Передвигаться по территории парка можно на электромобилях для гольфа, стоимость пол доллара одна поездка. Цена билета на аттракционы – 20 долларов, в аквапарк – 6 долларов. Попасть в Сиам Парк можно на городских автобусах маршрутов 60, 71, 96 115, 168 и 519 или на такси до Serithal road, Khannayao.

Dream World

Парк Мечты зачастую называют тайским Диснейлендом. Место, обязательное для посещения во время семейного отдыха в Бангкоке. Здесь есть копия Главной улицы американского Диснейленда, Сад мечты, окруженный озером, с железной дорогой Дрим Ворлд и поездкой по канатной дороге. Мир Фантазий с сюжетами из различных популярных сказок, в частности, с Замком Спящей Красавицы и Домом Великанов. А также Страна Приключений со снежным городом, Великим каньоном, Замком с привидениями и многим-многим другим. Добраться до Парка Мечты можно на такси или на автобусе № 538, идущим от станции метро Victory Monument. Стоимость входного билета от 15 долларов.

Зоопарк Дусит

Зоопарк Дусит является старейшим тайским зоопарком. На территории почти в 200 тысяч квадратных метров можно побывать в Африканской Саванне, Доме Рептилий и понаблюдать за жизнью различных видов обезьян, верблюдов, тигров, львов, слонов и жирафов. По зоопарку можно передвигаться на туристическом трамвайчике, стоимость поездки - 50 центов. Стоимость входного билета для взрослого – 3 доллара, для ребенка – 1.5 доллара. Находится зоопарк на Rama 5 Road, рядом с популярной туристической достопримечательностью – Королевским двором Дусит.

Океанариум Siam Ocean World

Один из лучших в мире океанариумов "Водный мир" позволяет познакомиться с жизнью более чем 30 тысяч обитателей морских и океанических глубин, начиная от миниатюрных рыбешек и заканчивая огромными акулами. Сам океанариум разделен на семь тематических зон, в которых можно понаблюдать за медузами, глубоководными рыбами и другими. Здесь также есть различные мини-аттракционы, детская игровая зона и 4-D кинотеатр, посещение которого включено в стоимость билета. Стоимость билетов в океанариум: взрослого – 27 долларов, детского - 20 долларов. Находится океанариум "Водный мир" рядом со станцией наземного метро Siam, под зданием торгового центра Siam Paragon.

Прогулка по реке Чао Прайя и каналам Бангкока

Чао Прайя – главная река тайской столицы, пронизывающая весь город. По ее берегам – золотые буддийские храмы с пышной отделкой, гигантские небоскребы, бедные домишки на сваях, густая зелень джунглей, а на самой реке – гигантские рыбы, которых можно кормить и плавучие рыночки. Вдоль берегов каналов – клонгов, можно увидеть простую, нетуристическую жизнь одного из крупнейших городов Юго-Восточной Азии. Лодку для прогулки можно взять напрокат на одной из пристаней Чао Прайи. Стоимость – 2000 бат вне зависимости от количества людей.

Шоу Сиам Нирамит

Яркое, красочное шоу, в танцевальных номерах с впечатляющими спецэффектами повествующее об истории Таиланда, ее жизни, укладах и устоях. В шоу также принимают участие дрессированные слоны. Стоимость шоу без ужина – 50 долларов, с ужином – на 10 долларов дороже. Добраться до театра можно от станции метро Thailand Cultural Centre Station на бесплатном шаттле.

Sky bar

Бар с великолепным видом на Бангкок, находящийся на 63 этаже высотки Стейт-Тауэр. Круговая барная стойка находится под открытым небом. В Скай-баре действует dress-code – в баре нельзя появляться в шортах и шлепанцах.

Ночной клуб Hollywood Awards

Клуб Голливуд Эвордз имеет два танцпола на которых играет R’n’B, электронная музыка и тайский поп. В клубе регулярно бывают концерты местных популярных исполнителей, а также шоу-программы и развлечения для взрослых. Стоимость входа от 7 долларов. Находится Голливуд Эвордз в самом центре ночной жизни Бангкока, на Rachadapisek Road.

Клуб Route 66

Один из центров молодежной жизни тайской столицы. В клубе три танцпола, на которых играют R’n’B, хипхоп, техно, транс, электронная музыка и азиатский поп. Вход в клуб бесплатный, стоимость коктейлей от 5 долларов. Находится на Royal City Avenue – улице, известной своими барами, ночными клубами и прочими развлекательными заведениями.

Кабаре трансвеститов «Калипсо»

Калипсо – одно из самых популярных шоу трансвеститов в Таиланде. Очень эффектное, красочное, запоминающееся шоу с пышными костюмами и великолепной пластикой задействованных в кабаре более 70 артистов-трансвеститов. Стоимость – от 37 долларов с напитком без ужина, до 62 с ужином. Попасть на шоу «Калипсо» можно от станции подземного метро Sapan Taksin.

Go-go bar Tilac

Бар Тилак является одним из самых известных и популярных стрип-клубов тайской столицы. На центральном танцполе, выполненным в форме морской звезды, обычно танцуют не менее 20 девушек. Вход в заведение бесплатный при условии заказа хотя бы одного напитка. Стоимость коктейля от 3 долларов, приватный танец – от 20 долларов. Стрип-клуб находится в популярном квартале красных фонарей под названием «Соевый Ковбой».

Квартал Soi Cowboy

Район заведений с барами, ночными и стрип-клубами является одним из центров ночной жизни Бангкока. Цены в заведениях этого квартала весьма демократичные – от 3-5 долларов за порцию алкоголя. Находится квартал красных фонарей Соевый Ковбой между станциями наземного метро Asoke и станцией подземного метро Sukhumvit.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: