Сиам Парк в Бангкоке

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Я настоятельно советую всем туристам, которые отдыхают в Паттайе или в Бангкоке обязательно посетить «Сиам парк Бангкок». Это очень и очень большой парк, причем туда может спокойно отправляться молодежь и конечно же семейные пары с детьми. Да и людям постарше я думаю там также будет интересно. Туристические группы приезжают сюда прямо таки сплошным потоком, да и местные жители в принципе также не отстают от них. Предупреждаю всех — парк находится не в Паттайе, а именно в Бангкоке.

В общем он расположился на окраине Бангкока и является самым большим в городе. Был основан еще в 1975 году и по сути он разделяется на несколько парков,так что можно сказать что это настоящий целый комплекс. Здесь очень и очень интересно. Мы там побывали когда семьей отдыхали в Паттайе, так что пришлось два часа потрястись на экскурсионном автобусе.

С первого же взгляда парк напоминает большой сказочный домик да еще и с портретом короля в центре. Тут же на входе находятся кассы и в зависимости от того, какой вы билет покупаете такого цвета браслет вам одевают на руку. Это вроде как специальный пропуск — куда можно ходить а куда нельзя. Мы купили такие билеты, что нам повсюду можно было ходить.

Первым делом мы увидели американские горки — их там целых три штуки, причем одна из них — самая крутая находится возле самого входа в парк. Мы на одной из них сразу же прокатились — аж дух захватывает!

Потом мы отправились в водную часть парка — это фактически самый громадный аквапарк в Бангкоке. Там есть такие высокие водные горки — наверное с пятиэтажный дом, не меньше. Спускаться с такой вот высоты довольно нелегкое дело — ты спускаешься вместе с водой которая так и стремится попасть тебе в рот или в нос. Только чуть зазеваешься и запросто можно и захлебнуться. Наверное к концу спуска скорость развивается до ста километров в час,многие вообще не рискуют с них спускаться.

После того как мы приняли дозу адреналина, решили перейти к спокойным процедурам. Там есть шикарный бассейн с искусственными волнами. Море в Бангкоке очень грязное и поэтому многие местные жители специально приезжают в аквапарк, чтобы искупаться в чистой водичке. Особенно много тайцев с детьми, так что Сиам парк место невероятно популярное.

Возле бассейна есть очень интересный аттракцион с длинными желобами. Но только там скорость спуска не такая уж и большая, так что детей там полно. Далее мы пошли в СПА-зону, там такой классный бассейн с пузырями! Очень прикольный и народу там кстати немного было. Прямо рядом со СПА-бассйеном продаются всякие местные растения, специально подготовленные чтобы их в самолете перевозить. Только их тут не в грунт сажают, а в какой-то гель. Там такие орхидеи потрясающие! Потом мы еще побродили по окраине парка и нашли там красивенный пруд с лотосами. И рядом бараки в которых по-видимому работники парка проживают.

После аквапарка из которого нам совсем не хотелось уходить мы перешли в так называемую техногенную часть парка - «X-Zone”. Там располагаются всякие разные экстремальные аттракционы, а находится она в самом центре Сиам парка. Есть высокий аттракцион наподобие обзорной площадки — поднимают в дискообразной кабине на высоту примерно девятиэтажного дома и можно оттуда окрестности рассматривать.

Почему-то самым посещаемым аттракционом в этой части парка является Лодка викингов. Стоять в очереди на нее наверное часа три надо. Мы не стали, так и не поняли прикола — несется большая лодка с людьми, все визжат и орут, может и правда здорово. Есть карусели поменьше и попроще конечно. Мы не стали здесь долго задерживаться, решили что потом все равно надо сюда будет возвращаться на обед, потому что он у нас входит в стоимость билетов.

Поскольку мы были с дочкой то отправились в детскую часть парка. Правда сначала попали в какой-то павильон ужасов и быстро оттуда вышли — зачем ребенку такой негатив смотреть? Увидели вдалеке огромное здание «Динотопия» и отправились прямо туда. Внутри интересно — чучела первобытных жителей (мамонтов, динозавров).

Вокруг этой самой «Динотопии» очень большой и красивый парк. Сюда редко кто заглядывает, а совершенно напрасно. Тут так здорово можно посидеть в тенечке тропических деревьев. А если посмотреть внимательно, то повсюду фигурки динозавров прячутся.

После мира динозавров мы попали на еще один прикольный аттракцион - «Jurassic Adventure». Я бы правда сказала что он больше подходит для детей младшего возраста, нашей дочке как-то не очень-то понравилось. Всех желающих сажают в открытый джип и везут как бы в джунгли. А там с помощью муляжей разыграны всякие разные сценки типа жизни тайской деревни.

Можно еще совершить «мировое турне» на лодке. Они плывут по каналу и с разных сторон открываются исторические эпизоды из жизни самых разных стран мира. После такой увлекательной прогулки у нас еще осталось немного времени до окончания нашей экскурсии и мы прошлись по тем местам, которые нам больше всего понравились. И еще раз искупались в водичке — все-таки на улице +38 в тени! Ну а потом довольные и счастливые отправились обратно в гостиницу.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: