Отдых в Бангкоке: что нужно знать?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бывают такие случаи, когда уже подошло время отпуска, а вы ещё не решили, куда вы отправитесь отдыхать. Некоторые туристы в этом случае открывают атлас мира и ищут там подходящее место для своего отдыха. Очень часто выбирают для этой цели Таиланд, поскольку это весьма привлекательный и недорогой регион для отдыха. Ну и конечно же хочется выбрать такой город, который близко находится к морю и к достопримечательностям, а также подходит по климатическим условиям. Многие туристы, как правило решают посетить Бангкок, потому что он не только является столицей Таиланда, но еще имеет удачное географическое месторасположение. Также он притягивает путешественников своими величественными небоскребами вместе с просторными торговыми центрами.

С первого взгляда создаётся впечатление, что в Бангкоке кроме обилия бетонных блоков и окружающей их тропической растительностью больше смотреть нечего. Однако, это мнение совершенно ошибочно, потому что в городе очень много древних храмов, старинных домиков и различных статуй.

Говоря о климате Бангкока, надо не забывать о том, что столица Таиланда располагается в юго-восточной части Азии, то есть по сути в субэкваториальном климатическом поясе. Также на климат города оказывает свое влияние Сиамский залив, поэтому сезоны в Бангкоке разделяются на жаркий, дождливый и ещё прохладный. Жаркий сезон продолжается с марта по май месяц, дождливый с июня по октябрь, ну а прохладный, соответственно, с ноября по февраль месяц.

Однако, температурные колебания в Бангкоке не столь уж и значительные - если в декабре температура воздуха составляет плюс 25 градусов, то, к примеру, в мае плюс 30 градусов. Наиболее благоприятным временем для поездки в Бангкок является период с ноября по июнь месяц. Не стоит приезжать сюда позже июля, потому что постоянные муссоны вместе с обильными осадками полностью испортят вам отдых.

Добираться в Бангкок проще всего, конечно же, на самолете. Чтобы, к примеру, долететь сюда из Москвы, надо преодолеть расстояние примерно 7000 км и такой вариант перелета возможен без пересадок. Ну, а если лететь из Санкт-Петербурга или какого-то другого города страны, то возможно уже понадобятся пересадки. Центральный аэропорт Бангкока называется Суварнабхуми и находится он на окраине города. Но оттуда уже легко добраться до того места, которое вам нужно на скоростном поезде, либо же заказать такси.

Город Бангкок, как и принято в Таиланде, разделяется на районы, которые здесь называется кхетами. Так вот, Бангкок по сути состоит из 50 кхетов, причём центральным из них считается остров Раттанакосин. Если перевести на русский с таиландского языка, то это будет означать «высшая драгоценность». Поэтому, туристы в первую очередь едут посмотреть на этом острове знаменитый Королевской дворец. Вот только название у этого дворца такое, что можно сломать язык - Пхрабароммахарадчаванг. Ну и естественно остров обычно посещают верующие люди, благодаря наличию на нём старинных храмов.

Туристы из России обычно в Бангкоке останавливаются на отдых в кхете Пратунам, поскольку там можно снять недорого номер в отеле и неплохо отдохнуть за весьма небольшие деньги. В этом районе имеется много необходимого для туристов - магазины, рынки и так далее. Так что, если ваш бюджет ограничен, то вам лучше всего отправляться отдыхать именно в Пратунам. Также как среди горожан и среди туристов весьма популярен кхет Чайнатаун, поскольку в нем находится самая главная достопримечательность страны - храм золотого Будды. Потом этот район также прекрасно подходит для шоппинга, поскольку здесь много рынков и магазинов с ювелирными изделиями, с одеждой и другими привлекательными товарами.

В районе Пратунам можно поселиться весьма недорого в приличном отеле, но можно поселиться также и в более дешевых хостелах, к примеру, на улице Каосан. Однако следует учитывать, что условия проживания там не самые лучшее. Вообще считается, что столица Таиланда фактически является самым дешёвым городом в стране для отдыха туристов. К примеру, если перевести на наши деньги, то за сутки проживания в отеле надо будет заплатить одну тысячу рублей, а за койку в хостеле всего лишь двести рублей.

Помимо осмотра достопримечательностей туристы также могут найти себе развлечение по душе. Например, пойти в парк аттракционов Dream World, который находится как раз неподалеку от аэропорта. Здесь очень хорошо отдыхать вместе с детьми благодаря огромному количеству различных аттракционов. Еще одним популярным местом у туристов является парк развлечений «Мир сафари». Тут можно вообще сутки напролёт рассматривать различных экзотических азиатских и африканских животных, помимо них наблюдать за симпатичными морскими обитателями.

Ну а вечером можно отправляться на тусовки в любой ночной клуб - в Бангкоке их просто не ограниченное количество. Также в этом городе можно на отдыхе неплохо и оздоровиться, поскольку здесь много медицинских центров с нетрадиционной медициной. Особенно хорошо специалисты нетрадиционной медицины владеют различными техниками массажа, которые навсегда позволяют избавить человека от болей в позвоночнике, в суставах и мышцах.

Что касается питания, то ресторанов вместе с кафе в городе невероятно много, так что порой даже и сложно выбрать, в какой из них зайти. Заходите смело в любой и не опасайтесь за качество и за безопасность вашего здоровья, потому что в Таиланде осуществляется очень строгий государственный контроль за заведениями общепита. Блюда стоят здесь совсем недорого, впрочем, также, как и проживание. Так что за то, чтобы плотно подкрепиться в ресторанчике, вам достаточно будет заплатить всего лишь 100-150рублей. Ну, а если пойдёте в более элитные заведения, то средний чек увеличивается автоматически в 8-10 раз.

Не забывайте, находясь в Бангкоке, о мерах безопасности. Несмотря на то что само население города очень миролюбивое, тем не менее уровень жизни у них очень низкий, поэтому, когда будете прогуливаться по многолюдным местам, то остерегайтесь карманников. Они способны вытащить деньги из любого потаенного места. Не стоит поэтому носить с собой крупные суммы, а сумки держать все время под присмотром. Ну и в отелях тоже не расслабляйтесь – все ценные вещи лучше всего хранить в сейфе. Также не забывайте о том, что в стране очень распространены гепатит и холера, поэтому перед поездкой в Бангкок лучше всего сделать соответствующие прививки. Также не стоит здесь пить воду из-под крана, поскольку ее качество оставляет желать лучшего.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: