Куда сходить с детьми в Бангкоке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Что делать в Бангкоке с ребенком? Чем заняться, где поесть, что посмотреть? Остановлюсь поподробнее на наиболее интересных местах.

1. Парк аттракционов "Dream World". Посещение этого парка будет интересно и малышам, и детям постарше, аттракционы здесь есть на любой возраст. Для малышей есть небольшой аквапарк, и в глубине парка - зона с каруселями. Для взрослых - американские горки, водный аттракцион "Супер Сплэш", "Гранд Каньон", "Торнадо" и многие другие. Парк очень яркий, красивый, есть много классных мест для фото.

В самом начале расположен парк миниатюр: все чудеса света представлены в уменьшенном масштабе. Кроме этого, можно зайти в забавную "Пещеру великана", посетить 4 D кинотеатр, посмотреть "Hollywood Action". Здесь есть даже "Снежный городок", правда вход туда оплачивается отдельно. Покушать не проблема: множество кафе предлагают тайские блюда, снэки, кукурузу, фрукты, соки, напитки. Есть и ресторан KFC. Все по доступным ценам. Билет в кассе стоит 650 бат без посещения "Снежного городка". Для совсем маленьких (ростом до 90 см) вход бесплатный. В турагенствах Бангкока можно купить пакет, куда входит трансфер туда-обратно, входной билет, обед по цене от 1000 бат за человека. Добраться самостоятельно можно на автобусе №538 от Монумента Победы или на такси за 350 бат в один конец. Если вас много, то выгоднее будет добираться в парк самостоятельно. На посещение этого места вместе с дорогой уходит весь день.

2. Сафари Парк. Это огромный зоологический парк, где представлено очень много видов животных, которые находятся не в клетках, а почти в естественных условиях. Проезжая по парку на местном микроавтобусе, животных можно увидеть с максимально близкого расстояния. Это очень необычно. Во второй части "Сафари Парка" находится "Морской мир". Там расположен классический зоопарк, в том числе и с морскими животными и птицами, регулярно проходит шоу дельфинов и различные шоу с другими животными. Здорово, что здесь можно покормить жирафов - это ваши дети запомнят на всю жизнь! Перекусить здесь так же можно без проблем. Входной билет стоит 900 бат, для детей вполовину меньше. Так же, можно купить тур с трансфером туда-обратно или добраться самостоятельно на такси (300 бат).

3. Океанариум Siam Ocean World. Он расположен в центре Бангкока, в ТЦ "Сиам Парагон". Океанариум очень большой! Он имеет семь разных зон, в каждой представлены разные виды обитателей подводного мира. Детям, ну очень интересно! Билет для взрослого стоит 900 бат, детский - 700 бат. На метро можно доехать до станции "Siam", там совсем рядом.

Если Ваш бюджет ограничен, можно посетить "Зоопарк Дусит", на такси от района Байок Скай туда отвезут за 80-100 бат. Входной билет на взрослого стоит 100 бат, на ребенка 50 бат. Это зоопарк для местных, туда водят группы тайских школьников. Несмотря на недорогую стоимость, зоопарк, безусловно заслуживает внимания. Красивая территория, много экзотических животных и птиц, таких как: фламинго, носороги, крокодилы, жирафы, зебры. И здесь можно покормить жирафов, рыб, козлят. Гулять в зоопарке можно целый день, и даже взять напрокат велосипед и ездить на нем по территории.

Абсолютно бесплатно можно погулять в Люмпини Парк. Доехать можно на метро до станции Lumpini, или на такси примерно за 100 бат. Это настоящий оазис в центре шумного мегаполиса. Много зелени, озеро, где живут большие вараны, спортивные и детские площадки - здесь просто приятно погулять, посидеть на траве, можно устроить небольшой пикник. И даже покормить хлебом рыбок в озере.

Помимо этих мест для развлечений с детьми есть аквапарк "Siam Water Park", где много водных горок, бассейнов и прочих водных развлечений. Правда с малышами тут делать нечего, с точки зрения безопасности лучше посещать его с ребенком от 7 лет.

Так же во всех крупных торговых центрах Бангкока работают детские площадки с игровыми автоматами, аттракционами и другими развлечениями.

Если кто-то добавит к моему материалу другие интересные места для детей в Бангкоке, буду признательна.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: