Шоппинг в Бангкоке: что можно купить?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бангкок словно создан для шопинга. Любой турист, приезжающий отдыхать в Бангкок или на соседние курорты, не может не соблазниться возможностью пройтись по здешним торговым центрам и огромным рынкам. При этом, за шопингом в Бангкок можно поехать как самостоятельно, так и купив шопинг-тур в любом экскурсионном агентстве. Шопинг в Бангкоке заточен под любые финансовые возможности, так что даже со скромным бюджетом здесь можно порадовать себя хорошими покупками. А найти и купить здесь можно действительно все: начиная от сувениров и одежды, заканчивая электроникой и ювелирными украшениями.

В Бангкоке, даже если вы не задавались целью приобретать вещи, украшения, сувениры, вы, так или иначе, обзаведетесь чем-то, даже если это вам не было нужно. Торговля здесь повсюду: на улицах, на рынках, в популярных туристических местах, в торговых центрах.

Последние открыты для вас, например, если вы предпочитаете качественные, брендовые вещи.. Основная их часть расположена в районах Пратунам и Сиам. Например, торговый центр luxury уровня Siam Paragon, расположенный в самом центре города, среди высоток, предлагает вещи от известных мировых брендов - Calvin Klein, Nina Ricci, Chanel, Prada и т.п.

Также в центре города расположен один из самых популярных среди туристов торговых комплексов - Central World. Это гигантский центр, в котором можно купить вещи популярных брендов - Guess, ZARA, Esprit, Benetton, Султанна Французова и др.

MBK (Махбункргонг) – рай для шопоголика. Это также очень популярный торговый комплекс, нацеленный в первую очередь на туристов. На восьми этажах комплекса продаются товары по весьма демократичным ценам, однако здесь нужно быть готовым к тому, что вещь будет не оригинальная.

Торговых комплексов в Бангкоке очень много -The Emporium, Amarin Plaza (центры luxury уровня), Siam Center Bangkok (центр, ориентированный на молодежь), Platinum Fashion Mall (популярный центр рядом с одноименным рынком), Pantip Plaza (IT-центр, для любителей электроники) и многие другие, - и обойти их все даже за несколько дней невозможно.

Кроме того, в бангкокских торговых центрах часто проходят сезонные распродажи, на которых можно приобрести качественные товары по бросовым ценам.

А прекрасной альтернативой для людей с небольшим бюджетом выступают бангкокские уличные рынки. На них продается все, что только можно вообразить: одежда, обувь, аксессуары, украшения, чемоданы, предметы интерьера, мебель, сувениры, цветы, антиквариат, животные и все, что еще можно придумать. Самые популярные рынки Бангкока – Чатучак найт маркет и Пратунам маркет. Они действительно огромные, настолько, что на них немудрено заблудиться.

На рынке выходного дня - Chatuchak Market – на входе можно приобрести карту рынка с описанием торговых зон. Рынок занимает гигантскую территорию, по которой можно ходить целый день, и не обойти все. Понравившиеся товары здесь лучше покупать сразу, так как велика вероятность того, что найти снова это место уже не получится. В полном объеме рынок работает в пятницу, субботу и воскресенье, но и в остальные дни многие торговцы открывают свои точки.

Pratunam Market – также очень популярный среди туристов и очень огромный рынок Бангкока, на котором можно купить одежду всех марок, правда неоригинальную и не сильно качественную. Зато по ценам, в несколько раз ниже. Кроме одежды, как на любом рынке, конечно, в ассортименте представлены сувениры, ремни, сумки, чемоданы, бижутерия – и много друое. Рынок расположен рядом с популярным туристическим местом – высотной башней Байок Скай - и вблизи многих отелей, поэтому многие продавцы завышают цены, так что не стесняйтесь торговаться.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: