Шоппинг в Бангкоке: куда отправиться за покупками?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бангкок популярен среди туристов не только благодаря достопримечательностям и развлечениям. Этот город является также крупным мировым центром шопинга, уехать из столицы Таиланда без покупок у Вас вряд ли получится. Преимуществами этого города в плане торговли являются низкая стоимость товаров и высокий уровень их качества, а также возможность торговаться за цену. В основном приезжих привлекают в Бангкоке традиционные шёлковые и хлопчатобумажные изделия, а также украшения, выбор которых здесь огромен, и разнообразные ткани. Разброс цен очень велик, качество товаров соответственно также бывает разным, поэтому одни туристы закупают здесь бриллианты, изумруды и сапфиры, а другие – более доступные полудрагоценные топазы, опалы и нефриты. Любители шопинга в Бангкоке всегда найдут где утолить свою жажду покупок – на уличных лавках с дешёвыми (но не очень качественными) товарами, за которые можно поторговаться, во множестве бутиков с сияющими витринами, или же в громадных торговых центрах, в которых они не только что-то приобретут, но и в целом приятно проведут время.

По городу разбросано большое количество торговых заведений, их можно обнаружить в любом из районов, однако, большая часть, конечно, находится в местах скопления туристов. Одним из таковых местечек является район Силом вместе с улицей, имеющей такое же название. Этот центр шоппинга имеет большую коммерческую важность для города. Здесь в большом количестве расположены магазины и бутики, представляющие знаменитые бренды, дома мод, имеющие мировые имена, а также и торговые заведения попроще. Этот район – место расположения торгового центра Robinson’s, Центрального Универмага, и других подобных заведений.

Здесь всякий шопоголик обнаружит для себя истинный рай, Силом предлагает товары в широчайшем ассортименте, здесь во множестве расположились антикварные лавки, ювелирные салоны, магазины, где можно приобрести керамику, одежду, сувениры, электронику и много чего ещё. Продолжением улицы Силом является улица Нью-Роад, где расположились City Shopping Complex и Oriental Plaza, где Вы найдёте широкий выбор картин, драгоценностей и одежды.

Oriental Plaza:

Ночной рынок Патпонг

Улица Патпонг по диагонали пересекает дорогу Суравонг и Силом. Вечером это место в столице Таиланда становится центром всей её торговли. В 19:00 на ней начинает работу поразительный ночной рынок Патпонг. За два часа до открытия большое количество рабочих собирает из металлоконструкций торговые места и монтирует систему освещения. Патпонг действует до 02:00, однако лучше всего будет, если Вы приедете сюда после 23:00 – в это время большинство туристов расходится, и Вам будет проще вести торг, чтобы снизить стоимость товара.

Чайнатаун

Этот район является, наверное, самым экзотическим в Бангкоке. Те, кто здесь живут, уже довольно долгое время считают себя тайцами, на китайском не говорят, однако их родная культура оставила отпечаток везде – в уникальной архитектуре, во множестве традиционных гастрономических заведений.

Главной улицей в этом районе является Йоварат, она же – и его главная финансовая артерия. Здесь Вы можете обнаружить больше ста тридцати ювелирных торговых заведений, в которых главным товаром является золото. Частенько бывает, что и сам Чайнатаун называют «Золотой дорогой». Все магазины здесь окрашены в красно-золотой цвет. Кстати, большая часть магазинов является членами Ассоциации торговцев золотом, так что девяносто девять процентов золота, которое Вы здесь найдёте – настоящее.

В Чайнатауне расположены рынки Талат Као, Сампенг и Хлонг. На первом Вы сможете найти гастрономическую экзотику, которая поступает в китайские рестораны, второй является центром по торговле тканями в городе, а третий предлагает громадный ассортимент бытовой техники и электроники. В этом районе торговые заведения и базары, по обыкновению, открыты во все дни недели и работают до позднего часа.

Рынок Чатучак

Этот рынок выходного дня – один из самых больших на свете. Он занимает территорию в 141 640 квадратных метров, здесь расположено больше пятнадцати тысяч различных торговых точек и магазинов. Ежедневно сюда приходит около двухсот тысяч посетителей, которые тратят приблизительно тридцать миллионов бат, то есть более 700 тысяч долларов. Формальный график работы рынка Чатучак – с 09:00 до 18:00 в субботу и воскресенье, а по факту – приблизительно с 10:00 и до захода солнца. По пятницам здесь происходит оптовая торговля, но товары также доступны и в розницу.

Рынок Пхахурат Бомбей

Месторасположение данного рынка – район проживания индийского национального меньшинства в столице Таиланда. Вы можете приобрести на этом рынке множество разнообразных тканей, одежду, специи, пуговицы и т.п., а цены на продукцию Вас приятно удивят.

Другие рынки в Бангкоке

Выделим несколько рынков и торговых центров в Бангкоке. К примеру, рынок Пратунам является одним из крупнейших центров изготовления готовой одежды в городе. На ночном базаре Сунам Лун, который работает каждый день с 17:00 до 00:00, расположено, кроме магазинов и торговых лавок, также большое количество пивных и ресторанов, а помимо этого всего - Традиционный Театр Тайских Кукол. Представляет интерес также рынок одежды Бо Бе, расположенный на дороге Крунг Касем. На цветочном рынке Пак Клонг Талад можно приобрести гвоздики, орхидеи, лилии… На «рынке Воров», расположенном меж улиц Чароенкрунг и Йаоварат предлагают широкий выбор антиквариата и художественных изделий.

Торговый центр EMPORIUM

В столице Таиланда есть не только рынки, но и большое количество хороших торговых центров. На улице Сухумвит есть замечательное заведение «Эмпориум», являющееся одним из самых лучших среди подобных. В этом торговом центре в большом количестве располагаются брендовые бутики – такие, как Christian Dior, Chanel, Versace и множество других.

Важные торговые центры расположены рядом с районом Пратунам - это Central World Plaza и Gaysorn Plaza и находящийся рядом с ними Siam Paragon, где расположен знаменитый Океанариум - второй по величине в Юго-Восточной Азии, после сингапурского.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: