Что стоит посмотреть в Бангкоке?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если Вы решили самостоятельно ознакомиться с достопримечательностями Бангкока, прежде всего запаситесь подробной картой города. В противном случае Вы просто рискуете заблудиться в хитро сплетенных улицах и переулках столицы королевства Тайланд. При этом нет смысла искать центр города с основными достопримечательностями. Все интересные места рассредоточены по разным районам, поэтому стоит обратить внимание на некоторые из них.

Первый район - Ко Раттанакосин - находится недалеко от реки Чаупхрая. Эта часть города самая старая. Здесь расположен комплекс Большого Дворца и храма Ват Пхра Кео. Он открыт для посетителей ежедневно с 8.30 до 16.30. Билеты прекращают продавать в 15.30. Стоимость билета составляет 400 бат с человека. Также по этому билету в течение недели можно посетить дворец Винамнек, расположенный возле пирса Тха Чанг. Храм Ват Пхра Кео, более известный туристам как храм Изумрудного Будды, был построен специально для хранения статуи Изумрудного Будды, которая, несмотря на небольшой размер (высота составляет всего лишь около 66 см), является величайшей святыней королевства Тайланд. На самом деле статуя вырезана не из изумруда, а из жадеита. Для нее сшиты специальные наряды, в которые король лично переодевает статую трижды в год в начале каждого сезона года. Кстати, съемка внутри храма запрещена. Также в храм нельзя входить с открытыми плечами и ногами или в прозрачной одежде. Если Вы одеты неподходящим для посещения храма образом, не расстраивайтесь. Возле входа в комплекс можно взять напрокат нужные вещи. Королевский Дворец, который входит в комплекс, долгое время был резиденцией короля. На сегодняшний день он используется только для проведения торжественных церемоний. Большинство зданий комплекса закрыты для посетителей, можно осматривать их лишь снаружи. Для туристов открыты всего лишь два зала.

Дворец Винамнек, который называют также Обителью небес, считается самым большим в мире тиковым дворцом. Здесь размещена крупная коллекция картин, королевских украшений и других предметов искусства.

Южнее района Ко Раттанакосин находится район Нью-роуд, который является торговым. Здесь расположено множество магазинов, где можно приобрести одежду, ткани и подарки. Также здесь есть несколько церквей и посольств, а также шикарный отель "Oriental Horel", в котором часто останавливаются знаменитости.

Рядом находится район Чайнатаун, где можно купить китайские вещи. Также здесь представлен большой выбор золотых украшений по низким ценам.

На площади Сиам-сквер расположено множество кафе, ресторанов, кинотеатров и магазинов. Рядом с площадью находятся галереи и торговые центры.

Еще один заслуживающий внимания район - Патпонг - является самым знаменитым столичным районом "красных фонарей", а также одним из самых популярных центров ночной жизни в Тайланде. При этом здесь можно найти не только гоу-гоу бары с самыми красивыми в Тайланде девушками, но и популярный среди туристов ночной рынок. Днем он представляет собой ничем не примечательную площадку. Ближе к вечеру появляются рабочие, которые монтируют стойки прилавков и прокладывают кабель для освещения. В семь часов вечера торговцы готовы встречать покупателей. На рынке представлен огромный выбор одежды, обуви, часов и изделий из кожи. Обязательно торгуйтесь. Например, если продавец хочет получить за свой товар 2000 бат, называйте стартовую цену 500 бат, а потом потихоньку поднимайте её. Так у Вас будет больше шансов получить товар по выгодной цене.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Бангкоке:
Экскурсия на реку Квай - это незабываемое путешествие, которое не оставит никого равнодушным!
Ощутить красоту и величие этого удивительного мегаполиса вы можете во время вечернего круиза по реке Чао Прайя
Вы не любите сидеть на месте? Однодневный тур «Весь Бангкок» обязательно вам понравится!