Отдых в Бангкоке: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для желающих отдохнуть в Бангкоке существует множество способов, как до него добраться.

Самый простой способ - купить туристическую путевку. В нее будет включена стоимость перелета из города отправления до Бангкока и трансфер до отеля. Зачастую, даже если Вы планируете отдыхать самостоятельно и летите в Тайланд на несколько месяцев, дешевле купить горящий тур, чем искать дешевые билеты. В любом случае, по путевке Вы заселитесь в отель, и у Вас будет время, чтобы найти себе подходящее жилье. Кроме того, многие стараются купить билет на чартерный рейс. Этим вариантом можно воспользоваться, если у Вас есть время подождать подходящий вариант. В небольших городах, как правило, все билеты на чартерные рейсы продаются в рамках турпутевок, поэтому ожидание может сильно затянуться. Стоимость горящих туров на 7 дней составляет около 15 тысяч на человека. Если Вы все-таки решили лететь самостоятельно, то учтите, что дешевле всего обойдутся билеты до Бангкока с пересадкой. В итоге, добираться до места назначения будете чуть больше суток. Стоимость таких билетов зависит от сезона, города вылета, авиакомпании и наличия распродаж. Например, на середину января билет до Бангкока в одну сторону с вылетом из Москвы с одной пересадкой можно купить за 12 тысяч рублей. Прямой перелет обойдется в 16 тысяч рублей. Прямой рейс из Москвы в Бангкок занимает около 9 часов.

По прилету в Бангкок Вам нужно получить визу по прибытию (если она Вам нужна), затем пройти паспортный квартир, получить багаж. Затем Вы проходите по зеленому таможенному коридору, если Вам ничего не нужно декларировать, или по красному, если Вы декларируете ввозимые вещи. Оттуда Вы попадете в свободную зону на втором этаже и спускаетесь на первый, откуда Вы можете уехать в город на такси иои общественном транспорте. Если возле стоек такси собралась большая очередь, можно подняться на четвертый этаж, где расположен зал вылета, выйти на парковку и поймать такси, которое только что привезло пассажиров.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
21.02.2014 00:56
+0

По собственному опыту могу сказать, что никогда не встречала выгодного горячего тура в Таиланд, в который входил бы перелёт, трансфер и хороший отель.

Самый выгодный способ - самостоятельно планировать поездку. Так путешественнику не нужно будет платить за услуги агенства, которые обязательно включаются в стоимость тура.

Для поиска хороших рейсов нужно пользоваться несколькими поисковиками авиабилетов, сравнивать цены и время в пути. Вот например, в конце декабря 2013 года мы летели с Москвы до Бангкока с одной пересадкой. Вся дорога (перелёт-время в транзитном аэропорту-перелёт) заняла 18 часов, а стоимость билетов отличалась от цен на прямые перелёты примерно на 28%. На эти деньги можно отлично прожить в Таиланде!

Не бойтесь брать планирование отдыха в свои руки! Иначе рискуете попасть в ситуации, когда ваши ожидания и затраты не будут соответствовать полученному результату.

ответить
|
21.02.2014 06:54
+0

А во сколько Вам обошлись билеты на одного человека, если не секрет, конечно? )

ответить
|
21.02.2014 16:31
+0

Не секрет. В обе стороны для одного человека стоимость составила около $746. Время транзитного ожидания: 55 минут. Однако было одно условие: мы выкупили билеты за 6 месяцев до вылета. За 3 месяца до нашего рейса эти билеты стоили порядка $850. За 2 месяца до вылета билетов не было. Подруга хотела купить такие же и полететь вместе, не смогла.

Безусловно, прямой перелёт очень удобен, но экономия зачастую побеждает:)

ответить
Комментарий к сообщению: