Утопающий в цветах Чианг Май.

Свой медовый месяц мы с мужем хотели провести романтично и не забываемо. Таиланд давно манил нас своей культурой, наследием и колоритом, и мы остановили выбор на городке Чианг Май.

Добирались туда самолетом, от аэропорта до города недалеко, не больше 3-х км, мы взяли такси и доехали до отеля. Хотя можно взять и билет на автобус, выйдет дешевле. Остановились в ISTY Hotel, цены не выше средних, а номера очень уютные и чистые. Очень понравился азиатский швецкий стол в отеле - всего так много и вкусно, глаза разбегаются.

Но не спроста мы выбрали именно его, ведь в первый выходной февраль, каждого года там происходит огромнейший по своему масштабу фестиваль цветов.

Такого зрелища нет нигде в мире, город просто утопает в этом аромате и великолепии. Какие невероятные фигуры и композиции мастера изготавливают из цветочков, я никогда бы не смогла придумать даже нечто подобное. Это шедевры без преувеличений.

Ярмарки, выставки, фестиваль - это всего лишь малая доля того что можно увидеть. К тому же нам очень понравились люди, они открытые, доброжелательные, легко идут на контакт. Впечатлила экскурсия в Королевство Ланна, там потрясающая архитектура которой более 500 лет. Очень понравился Храм Дои Сутеп - древний буддистский храм, и впечатлил музей природных чудес.

Правда при посещении святых мест ноги и плечи должны быть прикрыты. А еще там есть ночной рынок. Там всегда многолюдно, можно купить сувенирчики и некие интересные вещи, изготовленные местными ремесленниками. Можно отдохнуть в местных клубах и на дискотеке, есть заведения с живой музыкой. 

Погода стояла теплая, но вот ночи были прохладные. Когда мы выходили поздно вечером погулять, то одевали штаны и легкие свитерки, поэтому советовала бы туристам тоже взять немного теплых вещей. Обстановка спокойная, никаких драк и разборок, видела, что дежурит полицейский патруль. Много мест для развлечений, хотя с детками было маловато пар. В основном там движение молодежи и людей среднего возраста. Впечатлений осталось масса, довольны поездкой и планируем посетить еще несколько городов в полюбившемся Таиланде.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: