Еда на Карон Бич: цены, где поесть?

Как вы, вероятно, знаете , подавляющее большинство отелей Пхукета не работает по системе «всё включено»— в основном в стоимость проживания включается завтрак, а место для обеда и ужина туристы выбирают самостоятельно.

Прежде всего мне хотелось бы отметить, что на Кароне довольно много кафе, которые предлагают самую разную кухню — во время нашего пребывания там мы видели бесчисленное множество кафе с тайской кухней, итальянские заведения, фаст — фуд (в основном американская кухня), несколько кафе, предлагающих индийскую кухню, пара русских и т. д.

Тайская кухня

Так как мы хотели познакомиться с местной едой, то больше всего внимания мы уделяли заведениям, предлагающим тайскую кухню. Чаще всего мы ходили в кафе Kata Food, которое находилось прямо напротив нашего отеля (Diamond Cottage Resort and Spa). Хоть оно и называлось Kata Food, но фактически находилось на Кароне, как и наш отель. В общем и целом, впечатления от этого места у нас положительные. Из плюсов — большое меню, в котором преобладает тайская еда (широкий ассортимент салатов, супов, второго — в основном это рыба, морепродукты, блюда из риса и лапши, разнообразные свежевыжатые соки и десерты), быстрое обслуживание (мы были там не менее 6-7 раз и за всё это время нам ни разу не пришлось ждать еду дольше 15 минут), чистые столы и довольно тихая музыка.

Из еды я бы особенно выделила рис с морепродуктами, запеченный в ананасе — очень вкусно, креветки и кальмары очень удачно сочетаются с ананасом, кроме того, это блюдо довольно необычно выглядит — рис подается внутри половинки ананаса. Также я бы порекомендовала обратить внимание на рыбу — она свежая и очень вкусная, можно самому выбрать ту рыбу, которую для вас приготовят. Еще мы пробовали стейк из акулы, нам не очень понравилось, мясо жестковато, пожалуй, это блюдо на любителя. Из напитков нам полюбились свежевыжатые соки, особенно арбузный и ананасовый. Алкоголь мы особо не пили, но там был представлен ряд коктейлей (в основном стандартные — Мохито, Дайкири, Маргарита и т.д), пиво и другие спиртные напитки. Что касается цен — на мой взгляд, это было заведение со средними ценами. Цена на блюдо начиналась от 100 — 150 бат (за эту сумму вы могли, например, получить рис с креветками или какой-то простой салат), в среднем одно блюдо стоило 200- 300 бат. За ужин на двоих с двумя горячими, салатом, напитками (свежевыжатыми соками) мы в среднем отдавали 1000 — 1200 бат. На чай оставляли 20, максимум 40 бат, официант был доволен. В кафе есть меню на русском языке, перевод, конечно, зачастую оставляет желать лучшего, но в принципе всё понятно. Все блюда идут под номерами, так что официант просто записывает номер и потом уже смотрит, что вы выбрали. В общем и целом, Kata Food — неплохое место, где можно познакомиться с тайской кухней.

Еще из заведений тайской кухни мы посещали Dino Park – ресторан, который находится на территории мини-гольф парка. Из плюсов этого места могу отметить необычную обстановку и атмосферу — по задумке автора, посетитель как бы попадает в парк Юрского периода, все столы находятся в глубине «джунглей», а вас окружает природа и звуки затерянного мира. В принципе, всё это достаточно забавно, нам понравилась идея и задумка — очень необычно. Кухня тайская, основной упор сделан на морепродукты. Кухню я бы описала как среднюю — неплохая, но, на мой взгляд, чуть хуже, чем в Kata Food, притом что цены повыше (видимо, доплата за атмосферу). Обслуживают не очень быстро, правда справедливости ради замечу, что посетителей в тот вечер было очень много. Итак, мой вердикт — можно сходить разок из любопытства. Кстати, если вы приехали с детьми, то им такое место наверняка понравится — смогут вообразить, что они ужинают в настоящем лесу с динозаврами.

И, наконец, последний ресторан тайской кухни на Кароне, который мы посещали — это Two Chefs (кстати, он тоже находился недалеко от нашего отеля). К плюсам отнесу вкусную еду, очень внимательное обслуживание, большие порции (некоторые блюда лучше брать на двоих). Цены средние, приблизительно на том же уровне, что и в Kata Food. Из минусов — в этом заведении очень часто играла громкая живая музыка, для кого-то это, вероятно, плюс, но меня она несколько раздражала — я предпочитаю ужинать в более спокойной обстановке. Если же вы любитель живой музыки — добро пожаловать.

Индийская кухня

За время нашего пребывания на Кароне мы также посетили ресторан индийской кухни под названием Royal Tandoor House. Там вас ждут блюда индийской кухни, обильно приправленные специями. Цены в этом кафе средние, обслуживание неплохое — всё приносят быстро, обслуживают вежливо. Из блюд могу отметить очень вкусные лепешки, которые испекли прямо при нас. Индийская кухня, как вы понимаете, довольно специфична — если вам она нравится — стоит обратить внимание на это место.

Итальянская кухня

На Кароне довольно много ресторанов итальянской кухни, что неудивительно — пицца и пасты нынче популярны во всем мире. Мы посетили пиццерию Da Mario. Там нас ждала традиционная итальянская пица, которую приготовили в печи, интерьер, оформленный в итальянском стиле и, конечно же, повар — итальянец. Если вы устали от тайской кухни и хотели бы поесть что-то более привычное — можете посетить эту пиццерию.

Магазины и фруктовые лавки

Для тех, кто хотел бы взять еду или фрукты с собой, на Кароне открыт ряд супермаркетов и фруктовых лавок. Супермаркеты небольшие, но всё необходимое там есть — вода, соки, мороженое, печенье, крекеры, конфеты, мармелад, сыр и так далее. Мы покупали там воду, печенье и мороженое на пляж, благо один из магазинов находится буквально в двух шагах от пляжа.

Фруктовые лавки также встречаются буквально на каждом шагу — там вы можете купить манго, папайю, драконий глаз, личи, сахарное яблоко и другие экзотические фрукты. Цена не указана, ее надо спрашивать у продавца, он либо ответит вам по-английски, либо покажет сумму на калькуляторе. Продавец может нарезать вам фрукты, но я бы не советовала этого делать — ведь нередки случаи отравления. Именно поэтому мы мыли все фрукты сами, в гостинице.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
04.12.2016 10:33
+2

замечательный комментарий. спасибо

ответить
Гость
|
08.11.2018 14:28
+0

полезный коммент! спасибо

ответить
Комментарий к сообщению: