Чем заняться на отдыхе на Карон Бич? Лучшие развлечения.

Тех, кто отдыхает на пляже Карон, могут заинтересовать те развлечения, которые предлагаются в этом районе. Начиная разговор о развлечениях на Карон-бич, прежде всего отмечу, что развлечений там не так много как, например, на Патонге — в первую очередь я имею в виду ночные клубы и бары. Если вам нравится активная ночная жизнь, то, возможно, вам стоит рассмотреть район Патонг или хотя бы ездить туда время от времени.

Ночные клубы и бары

Ночных клубов на Кароне нет (ну или практически нет), есть ряд баров, но как правило они не очень большие и их сложно назвать шикарными. Там вас ждут различные коктейли — больше всего, конечно, общеизвестных — это Мохито в разных вариациях, Маргарита, Дайкири и тому подобное, есть алкогольные напитки — в основном, ром, виски, реже что-то экзотическое, громкая музыка (как правило, что-то из европейского репертура, хотя мы встречали и бары, где играла азиатская музыка). В некоторых барах сидят тайки, одетые крайне вызывающе, я думаю, всем в принципе понятно, зачем они там находятся.

В некоторых кафе вас, кстати, могут развлечь живой музыкой — как правило, это что-то из репертура европейских или американских групп, поют по-разному — есть и достаточно неплохие варианты, а есть откровенно фальшивящие певцы — как повезет. Живую музыку на Кароне мы, в частности, слышали в ресторане Two Chefs.

Развлечения в отеле

Во многих отелях Таиланда и в частности Пхукета анимации нет, поэтому если этот момент для вас является важным, вам стоит заранее выяснить, предоставляет ли ваш отель такие услуги. Мы жили в Diamond Cottage Resort and Spa, анимации у нас не было (впрочем, справедливости ради отмечу, что мы к ней и не стремились).

Развлечения для детей

Тем, кто едет на Карон с маленькими (а также подросшими) детьми стоит учесть, что отдых на Кароне не слишком заточен под семьи с детьми. Такое понятие, как детские площадки на Пхукете отсутствует в принципе — это не Европа, поэтому ни о каких качелях или каруселях, находящихся в свободном доступе, речи не идет. В некоторых отелях есть небольшие детские площадки, если для вас это важно, об этом стоит узнать заранее. В нашем отеле (повторюсь — это был Diamond Cottage Resort and Spa) для детей был неглубокий бассейн (лягушатник), а также водная горка (правда, она не подходит для совсем маленьких детей, я бы сказала, что на ней удобно кататься детям хотя бы от 5 лет). В общем и целом, как мне показалось, отель не был предназначен для проживания семей с детьми — никакой специально инфраструктуры для них практически не было.

Зато на Кароне для детей есть Dino Park – это ресторан в «джунглях», а также мини — гольф. Объясняю подробнее — Dino Park представляет собой ресторан, где столики находятся как бы в чаще джунглей — они окружены тропическими растениями, сами столы сделаны из дерева или камня, сидите вы на пеньках. Там также стоят фигуры различных динозавров, так что создается впечатление, что вы находитесь в каком-нибудь парке Юрского периода, в окружении доисторических животных. Кроме того, там находится мини-гольф, который, как правило, нравится детям — по крайней мере, их там достаточно много, все играют.

Ко входу в Dino Park вечерами приводят слоненка, с которым можно сфотографироваться и покормить его фруктами — овощами. Совсем маленьких детей слоненок также катал на спине (за дополнительную плату, разумеется).

Развлечения на пляже

Пляж Карон является довольно протяженным, поэтому в какой-то его части водных развлечений может не быть, поскольку они могут располагаться далеко в стороне. Тем не менее на Кароне есть водные развлечения — в первую очередь это стандартные гидроциклы и катание на парашюте. На гидроциклах в общем-то может прокатиться любой желающий — никаких лицензий не просят (это вам не Европа), на парашютах также. Если про катание на гидроциклах мне рассказать особо нечего — оно стандартное, ничем не отличается от других стран, то полет на парашюте, если честно, меня поразил. Также, как и везде катер тянет за собой парашют, но — парашютом управляет таец, который висит прямо на стропах — то есть где-то над головой у катающегося. Очень оригинальный момент — правда надо отдать должное — таец вполне неплохо управляет парашютом, по крайней мере за всё время пребывания на пляже парашют вполне успешно приземлялся — но способ катания, на мой взгляд, всё же несколько странный.

Шоу — программы

В турфирмах предлагаются различные шоу — программы, которые можно посетить, отдыхая в том числе и на Карон -бич. Расскажу о том шоу, которое посетила я лично — Фантазия Пхукет.

На Фантазию мы взяли билет, который включал в себя ужин (обычный, есть еще вариант с морепродуктами), трансфер туда — обратно и золотые места.

До места проведения шоу мы ехали чуть больше часа (по пути еще собирали туристов из разных отелей), вёз нас фирменный автобус шоу. По прибытии мы обменяли ваучеры на билеты и вошли в парк. Как правило, туристов привозят за 2-3 часа до начала шоу, нас привезли около 6 вечера, а представление начиналось в 9.

Время до шоу отводится на ужин, а также на посещение самого парка.

Что могу сказать о парке — ничего особенного, но там полно сувенирных магазинов, различных игр (типа кидать дротики, сбивать шарики, попадать шариком в лягушку и прочее) — довольно забавно, можно выиграть призы (мы, кстати, выиграли три мягких игрушки) — всё за дополнительную плату, естественно.

Ужин я бы описала, как нормальный — еда есть, по вкусу неплохая, но ее не так уж и много. Часть напитков не бесплатна (бесплатна только вода и чай/кофе), их надо заказывать у официанта.

Также в парке Фантазия можно посмотреть на животных (мини-зоопарк), покататься на слонах и сфотографироваться с тигренком.

Само шоу длится чуть больше часа, оно в общем нам понравилось — толпа людей, одетых в национальные костюмы поют, танцуют, изображают различные сцены из тайской истории. В шоу участвуют акробаты, а также животные — слоны, тигры, буйволы и голуби. Костюмы очень красивые, на сцене постоянно что-то происходит, кроме того используется пиротехника. Так что в целом, я рекомендую Фантазию всем, правда учтите, что само представление совсем недлинное.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: